Фрикомыслие. Нестандартные подходы к решению проблем

2015

Книга Фрикомыслие - яркое, "неправильное", но результативное мышление. Оно помогло царю Соломону установить подлинность материнства, австралийскому гастроэнтерологу Томасу Бороди - найти истинную причину возникновения язвы желудка, а тщедушному Такеру Кобаяси - победить бывалых обжор в международном соревновании по поеданию хот-догов. В свойственной им оригинальной манере авторы предлагают решать проблемы нестандартно: смотреть на них с других ракурсов, искать необычные подходы и не принимать за аксиому даже самые авторитетные утверждения.

Вы найдете в книге множество убедительных примеров того, что мыслить как фрик очень полезно, и вам непременно захочется пополнить ряды фрикомыслящих людей современности! Почему книга достойна прочтения ФРИКОМЫСЛИЕ - новая книга авторов всемирных бестселлеров "Фрикономика" и "Суперфрикономика", уже успевшая сравняться с ними по популярности. Авторы предлагают целую подборку интереснейших жизненных историй (в том числе и из собственного опыта), в которых ключевую роль сыграла способность главных персонажей мыслить нестандартно, то есть как фрики.

Прочитав книгу, можно понять, что значит думать как фрик, и попробовать справиться со своими доселе неразрешимыми проблемами посредством фрикомыслия.

Купить книгу Фрикомыслие. Нестандартные подходы к решению проблем, Стивен Левитт

<p>Правда в том, что нравственные мотивы работают вовсе не так хорошо, как люди привыкли думать.</p>
Добавила: jerjyck13
<p>Но было бы здорово протащить контрабандой во взрослую жизнь несколько инстинктов из детства.</p>
Добавила: jerjyck13
<p>По мнению Бороди и немногих его коллег, верящих в целебную силу какашек, мы стоим на пороге новой эры в медицине. Бороди сравнивает изобретение фекальной терапии с открытием антибиотиков. Но сперва нужно побороть скептицизм.</p>
Добавила: jerjyck13
<p>Когда вы проникнетесь духом экспериментаторства, мир станет для вас песочницей, в которой можно проверять новые идеи, задавать новые вопросы и опровергать устоявшиеся мнения.</p>