Ночной администратор

1993

Джонатан Пайн, обожжённый жизнью солдат невидимого фронта, выходит в отставку в поисках покоя. Он становится ночным администратором в "Майстерт-Паласе" - самом шикарном отеле Цюриха. Здесь он встречается с неким Онслоу-Ропером, богатым кутилой и желанным постояльцем отеля. Позже Джонатан узнаёт, что это крупный международный торговец оружием и... убийца возлюбленной Джонатана - Софи. Желание отомстить снова приводит Пайна на службу в британскую разведку. Он соглашается войти в группу по ликвидации синдиката торговцев оружием.

Купить книгу Ночной администратор, Джон Ле Карре

По роману Джона Ле Карре "Ночной администратор" выпущен британо-американский мини-сериал из шести эпизодов, премьера которого состоялась на телеканале BBC 21 февраля 2016 года.

<p>Что движет скалолазом? Что побуждает его идти на риск? Постоянно грызущая изнутри ненасытная крыса. И в вас живёт такая крыса, причём огромная. Вы унаследовали её от отца. Он ведь тоже был тайным агентом.</p>
Добавила: karterina11
<p>...мысль о ненависти, поджигаемой убийством Софи, - ненависти, которая, возможно, увенчается местью, - мысль эта начинала занимать Джонатана. Это было как обещание великой любви в туманном будущем.</p>
Добавила: karterina11
<p>В любом человеке сидит дьявол и только ждёт момента.</p>
Добавила: karterina11
<p>Секрет двоих остается секретом, если один из них мертв.</p>
Добавила: karterina11
<p>– Вы всегда всех благодарите? – спросил Берр, когда они оказались на мостовой. – Профессиональная привычка?<br />– О, мне просто нравится быть вежливым, – парировал Джонатан. – Если вы это имеете в виду.</p>