Аллюр Коко Шанель

1976

В книге известного французского писателя Поля Морана - одной из наиболее привлекательных среди созданного им - сменяют друг друга портреты С.Дягилева, И.Стравинского, Миси Серт, Эрика Сати, Сержа Лифаря, Жана Кокто, П.Пикассо, герцога Виндзорского, Черчилля и др. Но главный персонаж волшебной прозы этого великолепного рассказчика - это сама Коко Шанель. Знаменитый кутюрье Карл Лагерфельд, на протяжении многих лет, возглавлявший модный дом "Chanel", осенью 1996 года создал к тексту Поля Морана иллюстрации, которые вошли в данное издание книги.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Аллюр Коко Шанель, Поль Моран

<p>Я изменилась в лице... но сразу овладела собой, я подумала: "Ты - Лора де Шевинье, урожденная де Сад". (Де Сад! Какое прекрасное имя... - вздыхает Мися. - Чего бы я не дала, чтобы быть урожденной де Сад!)</p>
Добавила: marianhellequin
<p>Однажды М. А. сказал мне с обидой:<br />- Вы меня ненавидите.<br />Я ответила:<br />- Вы думаете, у меня есть на это время?<br />Потому что люди придумывают бог весть что, стоят всевозможные предположения, но не допускают и мысли, что ты просто работаешь и вовсе не думаешь о них.</p>
Коко Шанель
Добавила: marianhellequin