Спасти жениха

2015
Дочь тролля (2 книга из 4)

Уж замуж невтерпеж? Тогда вперед на штурм замка, в подземельях которого томится твой любимый. Замок драконий, и его хозяева не тупоголовые летающие ящерицы, а хитрые, обожающие интриги аристократы, для которых юная дочка тролля как пыль под ногами? Ничего, и пыльные бури могут принести немало бед, особенно если их опасность недооценивают. А если еще группа поддержки у тебя достойная: маг, посланник бога,

зловредная фея и собачка, способная пожирать тени, — вполне можно рассчитывать на успех. Особенно в личной жизни. Такой неожиданной и изменчивой.

Ох и загадочная штука — любовь...

Купить книгу Спасти жениха, Елена Малиновская

написал рецензию25 апреля 2015 1:40
Спасти женихаЕлена Малиновская

Признаться, первую книгу трилогии читала лишь потому, что люблю автора. Ну и потому, что уже купила.

Неплохое начало первой книги как-то быстро утратило свой шарм, выливаясь в довольно скучное, серое повествование. Вроде бы и язык хорош, да и события не так уж и скучны, но что-то не цепляло от слова «совсем». Даже неплохо прописанные персонажи не спасли ситуацию.

Однако, руководствуясь своим правилом собирать всю бумажную серию, я, ни на что не надеясь, приобрела вторую книгу. И не пожалела. Немного «пресное» начало стоило того, что было дальше.

И, дабы не плодить сплоеры, отмечу, что общая динамика сюжета, живость и индивидуальность как новых, так и старых героев, перенося на новый уровень, заставляя погрузиться в сюжет и, наконец, сопереживать. Некоторые поступки помогли поверить в реальность героев. И, как и заведено у Елены, ГГ не получает все 33 удовольствия по взмаху белой рученьки, а вкалывает и огребает.

Итого: рада, что распробовала вторую часть, обязательно возьмусь за финал. Уверена, автор не разочарует.