Боевое фэнтези Героическое фэнтези Городское фэнтези Детективное фэнтези Женское фэнтези Игровое фэнтези Историческое фэнтези Книги про вампиров Книги про волшебников Любовное фэнтези Мистическое фэнтези Мифологическое фэнтези Научное фэнтези Романтическое фэнтези Тёмное фэнтези Фэнтези про драконов Эротическое фэнтези Юмористическое фэнтези

Книги про драконов и эльфов, фэнтези про гномов и гоблинов, волшебные истории про троллей и великанов… Подобная литература привлекает далеко не только детей и подростков, но и вполне зрелых, взрослых людей. Все дело в том, что волшебные книги про драконов, фэнтези, список которых представлен в данном разделе, позволяют не только отвлечься от обыденной реальности, немного вернуться в детские годы, когда казалось, что все эти мифологические существа действительно живут на нашей планете, но и найти применение своей собственной неуемной фантазии, дать выход творческому потенциалу. Именно поэтому фэнтези про драконов существует не только в литературных произведениях. Эти волшебные удивительные существа – очень распространенная тема для творчества художников и кинематографистов. Даже астрологи не обошли вниманием это существо, сделав дракона единственным мифологическим представителем японского гороскопа. Драконы являются знаковым символом многих культур, особенно азиатских. Ну а кому как не писателю легче и интереснее подать представление об этом притягательном существе?