Шоколадное убийство

2008

В фонтане городского парка утонул знаменитый рок-музыкант, в собственной ванной погиб авторитетный коллекционер, а в декоративном прудике модного ресторана захлебнулась одна из посетительниц. В трагическую случайность никто не верит, ибо обстоятельства гибели каждой из жертв довольно странные. Для следователей в перспективе - это три очевидных "глухаря". А вот для блестящего аналитика Сильвестра Бессонова - возможность в очередной раз проявить уникальный талант частного сыщика. Преступный замысел изощрен и коварен, а нити расследования ведут далеко, в Южную Америку. При этом бесстрашному Сильвестру и его верной помощнице Майе приходится вступать в единоборство не только с вполне материальными злодеями, но также и с древними духами зла. А ведь начиналась вся эта история очень и очень сладко - один молодой преуспевающий бизнесмен купил шоколадную фабрику...

Купить книгу Шоколадное убийство, Галина Куликова

написала рецензию12 июня 2015 21:45
Шоколадное убийствоГалина Куликова

Кто бы мог подумать, что шоколадом можно убить? А может не убить, а довести до самоубийства? Но шоколад это не единственное орудие убийства, не буду открывать все карты, лучше, если вы сами прочтёте "Шоколадное убийство" и поймёте откуда, все таки, такое название. Очень легкий, интригующий и иронический детектив с интересным сюжетом не даст вам скучать. Кроме расследования дела, связанного с убийствами, в детективе присутствуют путешествие в неизведанные леса Мексики, борьба с надоедливым соседом Чепукиным и история с любовным письмом, в котором говорилось о витаминах.
Сильвестр Бессонов кинокритик, из за своей аллергии вынужден почти всегда находиться дома, но это не мешает ему расследовать убийства, составляя логические цепочки, основываясь на деталях, которые может заметить только очень наблюдательный человек. У него достаточно необычные методы ведения расследования, которые позволяют ему практически постоянно быть дома.
Очень редко мне удаётся отгадать убийцу, но тут у меня это получилось, хотя сам механизм преступления оказался отличным от моих предположений, так что неожиданного поворота событий не получилось, но и без него эта книга заслуживает 8 баллов.
#К1_1курс
#Тайные_сокровища_Ридли2