После

2014
После (1 книга из 7)

Роман «После», написанный 25-летней писательницей из Техаса, создавался как фанфик на «50 оттенков серого» Э. Л. Джеймс, который, в свою очередь, написан под впечатлением саги Стефани Майер «Сумерки». По словам Анны Тодд, на образ главного героя значительно повлиял популярный 20-летний британский певец Гарри Стайлз, лидер поп-группы One Direction.
«Мне очень понравились «Пятьдесят оттенков серого», — отмечает сама Анна Тодд. — Эта книга, безусловно, дополнила мой опыт чтения произведений «для взрослых», поэтому я очень рада, что прочитала ее. Я понятия не имела, чего ожидать, когда начала писать свой фанфик – просто хотелось себя развлечь».

Тесс была прилежной ученицей и послушной дочерью, но после встречи с Хардином ее жизнь абсолютно изменилась. Оказалось, что есть на свете кое-что поважнее учебы и карьеры…

Купить книгу После, Анна Тодд

<p>Хорошие идеи часто кажутся плохими.</p>
Хардин
Добавила: id168229136
<p>Сегодня о человеке судят по уровню образования, и оно определяет его будущее</p>
Добавила: id168229136

написала рецензию12 января 2019 0:24
ПослеАнна Тодд

Уже давно прошло время, когда каждая вторая шестнадцатилетняя девчонка мечтала об загадочном Эдварде Каллене или тайно желала посетить ту самую Красную комнату Кристиана Грея. Мимо такого ажиотажа, который вызвали в свое время эти две истории, никто не мог пройти мимо: кто-то скептически закатывал глаза а кто-то по сто раз перечитывал, пересматривал до дыр. Я больше относилась к первому варианту.

Тогда какого черта (извините, это все эмоции), пока я пишу эту рецензию, у меня уже без 20-ти страниц дочитана третья книга и я не остановлюсь, пока не прочту их все?!

Я не знаю, смеяться или плакать. В этой истории нет ничего нового: он - красавчик с тяжелым прошлым, она - девственница-ботаник. Миллионы ссор и страданий, десятки страниц с постоянным напоминанием, когда Тесса моет голову или бреет ноги и секс, секс и еще раз секс. Ну и тусовки американских студентов с морем алкоголя, наркоты и драк.

Таких историй много, зайдите только на фикбук, и на вас обрушится лавина слезоточивых соплей страданий девочек-подростков. Но тем не менее, я просто не могу остановиться,пока не узнаю, чем же мать его, это все закончится. Где-то в подсознании мой внутренний голос цокает в негодовании.

Знаю, многие раскритикуют эту книгу за банальный сюжет и глупых гг, но не все же время только полезное читать? В мае выйдет экранизация. Кошмар, на "50 оттенков" не ходила, а на "После" пойду. По-любому.