20 марта 1989 г.
После

Анна Тодд – молодая начинающая писательница, проживающая близ Остина вместе со своим мужем, с которым они поженились, спустя месяц, как только они окончили среднюю школу. Во время трёх командировок мужа в Ирак, она перебивалась случайными заработками, начиная от макияжа и заканчивая предприятием по переработке счётчиков IRS.

Анна всегда любила читать, бойз-бенды и романы, поэтому она нашла способ, как соединить свои увлечения, чтобы наслаждаться мечтой, воплотившейся в реальной жизни.

«После» – первая книга писательницы, но её прочитало уже более 800 миллионов человек. Её относят к жанру funfictions. Книги этого жанра читают миллионы людей ещё до их официальной публикации. Анна Тодд уже получила предложение о выпуске своей книги от Gallery Books. В Испании книга уже стала бестселлером. Создано несколько вариантов обложки романа. Поговаривают и об экранизации книги.

В 2013 году, когда Анна Тодд опубликовала первую главу книги «за 5 минут», она сказала сначала, что читать её никто не будет. Могла ли она тогда подумать, что Simon & Schuster предложат ей контракт с шестизначной суммой гонорара. Компания уже получила права на публикацию «После». Первая часть была опубликована в ноябре, вторую и третью поклонники ждут в начале 2015 года, в январе и марте.

Для некоторых фанатов стало разочарование то, что роман будет отредактирован. Но это вполне естественно, так как редактируются все книги. Хотя здесь будет немного больше работы, нежели просто грамматические исправления. Многие обеспокоены тем, что Тесса и Гарри уже не будут иметь своего общего прозвища «Hessa», но Анна подтвердила, что новое имя Гарри тоже будет начинаться на H (англ.), а у главной героини останется то же имя.

По выражению самой Анны Тодд, она чувствует себя старшей сестрой, так как постоянно разговаривает с читателем.

После
<p>Если прочитанная книга на тебя никак не повлияла, то ты взял не ту книгу.</p>
После
<p>Однажды почувствовав свободу, ты от неё уже не откажешься.</p>
После
<p>Я хотела показать тебя раньше, но ты быть слишком занят идиотизмом.</p>
После
<p>Удивительно: того, кто разбивает твое сердце на кусочки, эти самые кусочки продолжают любить как и прежде. Иными словами — продолжают любить всем сердцем, со всеми шрамами и трещинками.</p>
После
<p>Мы не хороши для друг друга, но мы еще хуже для других.</p>

написала рецензию11 ноября 2019 19:35
ПослеАнна Тодд

Слишком много ссор и примирений в одной книге и у одной пары …

На середине книги я поймала себя на мысли, что найди такой фанфик на сайте читать не стала бы. Но тут деваться некуда, фильм посмотрела, актеры понравились, сюжет немного, но зацепил и тут книга. Стоит говорить, что я закатывала глаза через главу, как минимум.

Сюжет прост, как дважды два. Она – хорошая девочка, он – плохой парень. Искра, буря, безумие.
Тесса живет под контролем мамы, только поступила в колледж. Хардин – хот-парень из братства. Тату и пирсинг прилагаются.
А теперь про историю в двух словах – ссора и примирение. Все немного банально на мой взгляд. Тесса не хочет идти туда, где Хардин, но в итоге именно в тех местах она и оказывается. Тесса не хочет прощать Хардина, но именно это она и делает. И так от главы в главу.
Хардин не лучше. Он то отгоняет от себя Тессу, то сам приходит к ней с признаниями и громкими словами.

И да, слишком много постельных сцен. Я не против. Но тут их СЛИШКОМ много, серьезно. Я, конечно, рада за них, но все же.

Но, если честно, я купила вторую книгу. Продолжение снимают, в кино я пойду, чтобы вновь посмотреть на актеров, а значит и книгу прочитаю.
Иногда и такое нужно читать, говорю я себе время от времени. Да и читает история легко и быстро.

Ana Night (@anastasi_nazarova)12 ноября 2019 18:45

@BIYGUIKJ, я как поняла они всю серию будут ругаться и мириться) вторую книгу купила, но пока не читала)

P.S. Вот актеры и зацепили, даже второстепенные понравились)

Dreamy devil (@centelleo)12 ноября 2019 23:42

@anastasi_nazarova, А я вот не оценила особенно актеров. Если честно, для себя их даже никак не выделила. Не лучше и не хуже многих других :) Но вторую часть, наверно, тоже посмотрю. Интересно узнать, продолжится ли череда "поссорились-помирились" или же найдется что-то пооригинальнее)

Ana Night (@anastasi_nazarova)13 января 2020 1:25

@Centelleo, я думаю продолжится)

Планирую до выхода фильма вторую часть прочитать)

написала рецензию27 июля 2019 14:41
ПослеАнна Тодд

Категорично запрещается к прочтению отъявленным циникам (таким, как я), иначе это уже мазохизм.

Столь печального разочарования на счет книги в моей жизни давно не было.

Да, все именно так… Если вы иного мнения – пролистывайте эту рецензию, если не читали книгу – знакомьтесь, если читали – пишите комментарии.

Слышала я о ней давно, очень хотела прочитать, но решила дождаться фильма. Настал этот день, я посмотрела фильм, и он мне даже понравился настолько, что захотелось начать читать книгу. Экранизация закончилась очень резко и неоднозначно, что еще больше подогрело мой интерес к истории, ведь книг – АЖ 7, и я точно буду знать, что дальше.

И вот он – день второй этого марафона, я начинаю читать книгу… Сказать, что я разочаровалась, – это ничего не сказать. И вот почему: все на чём держится сюжет, – ссоры, секс и вечное «я люблю тебя». Вроде не так уж плохо, подумаете вы, и я тоже так думала, ведь иногда хочется отдохнуть от чего-то сложного. Основная проблема в том, что кроме этих трёх составляющих ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ. Разный порядок этих элементов, всевозможные комбинации и все бессмысленнее ссоры буквально на каждом шагу. А, и, конечно же, вечные перепады настроения Хардина. Тесса говорила, что у нее на это аллергия, ну так у меня тоже. Она – вечно плачущая, он – раздражается по каждому поводу, будто у него месячные. Мне только интересно, есть ли в реальной жизни такие парочки, если да, то я им ой как не завидую.

Возможно, из этой истории получилось бы что-то стоящее, если не ставить на первый план отношения героев. Если бы была какая-то внешняя история, тогда б это все притупилось и не выглядело бы так нелепо. Но это чисто мое мнение, эта книга, какой она есть, нравится многим людям.

Несколько слов о фильме: такое не часто бывает, но он понравился мне больше, чем книга. Вот его преимущества над ней – 1) Хиро Файнс-Тиффин (исполнитель роли Хардина) , да, да, да только ради красивых мальчиков можно смотреть некоторые фильмы; 2) 16+, в книге то обилие постельных сцен, когда слишком много – это уже раздражает; 3) в фильме показали меньше ссор, понятно, что они кое что выкинули из сюжета книги, но как по мне, это только пошло на пользу.

Книгу я дочитала с трудом, лишь бы галочку поставить и утвердиться в своем мнении об этой истории. Но я же хотела знать, что там дальше…и я начала читать продолжение, ведь конец первой книги был так жесток, что даже я не могла не переживать за Тессу. Начав читать вторую часть, я поняла, что главная героиня и сама не очень-то бережет себя, и мне не стоит тратить свое время на продолжение.

Мой итог: разочарование… Мой совет: читайте, если вам такое нравится и если хотите составить свое мнение, ведь чужое – не показатель!

написала рецензию15 апреля 2019 1:37
ПослеАнна Тодд

Теперь я рекордсмен по закатыванию глаз.

Экономика стоит на трех китах – «природные богатства», «капитал» и «труд». Три кита этой книги – «ссоры главных героев», «секс главных героев» и «перепады настроения главных героев». Это если вкратце.

Сюжет тривиальнее некуда. Хорошая девочка и плохой парень. Все это подавалось много раз под разными соусами. Но надо отдать должное таким историям – они имеют свою привлекательность. Психология коварна. Сразу хочу заметить, что никакой нездоровой враждебности к таким сюжетам не питаю, напротив – иногда люблю побаловать себя такими историями, и сейчас, в преддверии выхода на экраны очень разрекламированного фильма, подумала вай, собственно, нот.

Итак, режим «бабка Наташка» активирован.

Наигранные, буквально притянутые за уши ситуации в сочетании с инфантилизмом главных героев делают происходящее в книге раздражающим (здесь я, как правило, закатывала глаза) и отчасти нелепым и забавным (тут натурально хихикала).

Что мы знаем про Тессу? Ханжа, любит учиться (но это не точно), живет под строгим маменькиным контролем. Хардин – мачо-мен с мутным прошлым, предположительно страдает биполярным расстройством, все девчонки без ума. Негусто, но ладно, иногда можно включить фантазию.

Логика или химия – что выбрать? КОНЕЧНО ЖЕ ВТОРОЕ. Кажется, что автор поставила своей целью любой эпизод свести к тому, чтобы Хардин и Тесса столкнулись, дабы продемонстрировать читателю их невероятную ХиМиЮ. При этом, почему героиня в тот или иной момент оказалась в месте, где случайно (здесь заговорщицкое подмигивание) сталкивается с главным героем, об этом история умалчивает, что делает повествование шероховатым и ухабистым. Особенно искушенному читателю этот момент обязательно бросится в глаза. Тесса в принципе не очень логичная леди, постоянно плачет (очень ранимая, ладно), а еще любит смещать фокус вины, снимая с себя ответственность за собственные поступки. Чтобы не быть голословной, вот вам ситуация:

Тесса: Ной мой парень, я люблю его, мы вместе.
Также Тесса: Хм, Хардин зовет на свидание с интересным продолжением, надо сходить.
Тесса после: ХАРДИН ТЫ КОЗЕЛ ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ РАЗРУШИТЬ МОИ ОТНОШЕНИЯ С НОЕМ.

О, а еще главные герои постоянно ссорятся. П-о-с-т-о-я-н-н-о. Поводы особо не нужны. А зачем? Зато ТАКАЯ химия))).

Говоря о Хардине, я не просто так ранее упомянула биполярное расстройство. Нет, в книге ни слова, ни намека, но те эмоциональные горки, которые он постоянно устраивает главной героине, ничем нельзя объяснить кроме как фразой «характер такий».

Отдельного упоминания стоит сексуальная активность главных героев, ей можно только позавидовать. Но к середине я уже зевала и терла глаза от обилия постельных сцен. Я не против таких вещей, опять же, но читать об этом через главу несколько утомительно. Да и сама книга в принципе утомительна. 544 страницы для того, чтобы наблюдать как герои бурно ссорятся, бурно мирятся и.…Да на этом, пожалуй, всё. Зачем? Вопрос остается открытым.

Я могла бы еще пару пунктов добавить, но рецензия и так уже слишком длинная, потому если вы дочитали до этого момента, то я очень польщена и озадачена одновременно. Спасибо.

А теперь самое интересное - я на самом деле ХОЧУ знать продолжение. После прочтения вышеизложенного у кого-то промелькнет мысль о лицемерии, а у кого-то может быть о мазохизме, но такова правда. Я хочу завершения этой истории. Буду читать дальше или нет – это уже другой вопрос (6 книг, шутка ли), но желание имеется. Потому что несмотря на все мои претензии книга читается быстро и легко. Да, есть в этой категории произведения лучше, но и это неплохой середнячок. Не больше, но и не меньше.

SADOMARU28 (@biyguikj)24 июля 2019 23:22

Я только посмотрела фильм и решив разузнать о книге наткнулась на Вашу рецензию.
На счет «закатывания глаз» я теперь тоже абсолютный рекордсмен)) но Вы избавили меня от обвинений себя же в излишней циничности, спасибо!
Но как бы там не было, мне тоже хочется знать что же там дальше. И конечно же сравнить фильм и книгу.

Наташа (@nnknataliya)27 июля 2019 11:29

@BIYGUIKJ, думаю, в данном случае это не цинизм, а объективность)
или же мы с вами обе циники😄
а я фильм до сих пор не посмотрела🙈 всё откладываю из опасения разочароваться в нем ещё больше, чем в книге.
и продолжение решила не читать. подруга читает, и я её просто периодически спрашиваю, как там дела у ГГ😅

SADOMARU28 (@biyguikj)27 июля 2019 12:59

Я уже прочитала книгу и готовлю по этому поводу сокрушительную рецензию)
Читайте в ближайшем времени если будет интересно)

написала рецензию10 июня 2019 17:13
ПослеАнна Тодд

Вы когда-нибудь задумывались, как бы развивались отношения Анастейши и Кристиана, если бы они были школьниками? Нет? Присаживайтесь и наслаждайтесь, это сделали за Вас.

И если в 50ОС девушка бегала по кругу: нравится- хочу- пробуем -ой, нет, я боюсь, ты больной. То здесь к такой бегающей девушка присоединяется такой же бегающий парень: люблю, хочу- весь мир не понимает меня- пошла вон, я люблю только себя. В общем, стандартный набор американской любовной истории. Ничего не забыли? Поехали.

Попадаем мы в мир скромной девушки, которая жила учёбой и была маминой любимой доченькой. Едем вместе с ней в колледж, где нас уже ждёт шикарный бунтарь. И тут Тесс меняется и понимает, что жизнь проходимо скучно и однообразно, ей хочется чего-то нового, а не милого парнишу рядом, который есть сейчас. И бежит в объятия новых ощущений и отношений. Ведь что может быть важнее учёбы и скучных будней? О да, секс. И тут Кристиан Грей начинает нервно покуривать в сторонке, потому что так часто не получается даже у него. А тут что ни страница, то новый сценарий для видео на сайт для взрослых.

Если сравнивать с фильмом (да-да, я была на премьере), то могу честно сказать, что книга лучше. Хотя 9 я бы поставила на актёра, тут не я одна была в восторге, как только Хардин появился в кадре, по залу прошёлся шёпот «Боже, какие великолепные брови»)) В экранизации много скомканных моментов, ну а ещё книга 18+, а фильм всего лишь 16+, поэтому ожидать горячих сцен не стоит, в их поиске можно смело открыть книгу и прямо в кинотеатре читать более подробно. Что я и сделала, так как сначала посмотрела фильм, а только потом узнала про книгу. И на удивление мне не было скучно читать, хоть я и знала сюжет. Всё равно за день осилила книгу и не заметила. И мне понравилось. Не классика, соглашусь, но почему бы и нет? Легко и непринуждённо написано, в напряжении периодически держит. А что ещё нужно для современного бестселлера? Толпы фанаток красавчика героя, постельные сцены, вот и популярность. Жаль, в своё время этих тайных знаний не было у наших классиков, может дети в школе охотнее читали бы программу…

#Страстные_пузики_По

написала рецензию27 апреля 2019 18:28
ПослеАнна Тодд

С целью иметь представление о происходящем в мире (намекаю на недавно вышедший на экраны кинотеатров фильм) взялась читать книгу.

Повествование идет о скромной девушке Тесс, которая поступила в колледж и сразу же была втянута в водоворот различных вечеринок с участием алкоголя и разовых постельных утех. С таких вечеринок всё и началось. Она встретила грубого, но, безусловно, загадочного парня – Хардина. Сюжет тривиальный: хорошая девушка и плохой парень. По замыслу А. Тодд главные герои проводят параллель между своими отношениями (ссорами, сексом, перепадами настроений, (!) но без этого не состоялась бы задумка книги) с Грозовой перевал и Гордость и предубеждение (Здесь я натурально закатывала глаза, ссылаясь на возможное помешательство автора на этих книгах и ее настойчивое желание вплести их в сюжет, хотя связи между «После» и небезызвестной классикой нет). Самое интересное, как всегда, в финале – тайна, известная всем, кроме главной героини.

Главный минус книги в том, что качели в отношениях между Тесс и Хардином Анна Тодд раскачала настолько, что книга вышла несколько затянутой. И к концу книги уже трудно было восстановить в памяти верную последовательность бесконечных ссор и постельных сцен (из-за этого книга местами напоминала «пособие для девственников». Заранее прошу прощения за грубость).

Я, право, не знаю, как оценить эту книгу. Можно поставить 6 звезд, как это делали те, кто писал отзыв до меня, но я остановлюсь на 7. Пусть эти семь звезд будут наградой А.Тодд за то, что книгу было интересно читать, хотя ничего нового в сюжете я не увидела. Она определенно чем-то притягивает внимание.

Кстати говоря, сюжет, и правда, подходит для того, чтобы снять по нему фильм. Достаточно драматичных моментов, есть на чем развернуться. Кто-нибудь фильм уже видел?

#бумажный_марафон

На странице представлена биография автора Анна Тодд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Тодд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Тодд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ничего больше, До того как, После - долго и счастливо. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Тодд.