20 марта 1989 г.
После

Анна Тодд – молодая начинающая писательница, проживающая близ Остина вместе со своим мужем, с которым они поженились, спустя месяц, как только они окончили среднюю школу. Во время трёх командировок мужа в Ирак, она перебивалась случайными заработками, начиная от макияжа и заканчивая предприятием по переработке счётчиков IRS.

Анна всегда любила читать, бойз-бенды и романы, поэтому она нашла способ, как соединить свои увлечения, чтобы наслаждаться мечтой, воплотившейся в реальной жизни.

«После» – первая книга писательницы, но её прочитало уже более 800 миллионов человек. Её относят к жанру funfictions. Книги этого жанра читают миллионы людей ещё до их официальной публикации. Анна Тодд уже получила предложение о выпуске своей книги от Gallery Books. В Испании книга уже стала бестселлером. Создано несколько вариантов обложки романа. Поговаривают и об экранизации книги.

В 2013 году, когда Анна Тодд опубликовала первую главу книги «за 5 минут», она сказала сначала, что читать её никто не будет. Могла ли она тогда подумать, что Simon & Schuster предложат ей контракт с шестизначной суммой гонорара. Компания уже получила права на публикацию «После». Первая часть была опубликована в ноябре, вторую и третью поклонники ждут в начале 2015 года, в январе и марте.

Для некоторых фанатов стало разочарование то, что роман будет отредактирован. Но это вполне естественно, так как редактируются все книги. Хотя здесь будет немного больше работы, нежели просто грамматические исправления. Многие обеспокоены тем, что Тесса и Гарри уже не будут иметь своего общего прозвища «Hessa», но Анна подтвердила, что новое имя Гарри тоже будет начинаться на H (англ.), а у главной героини останется то же имя.

По выражению самой Анны Тодд, она чувствует себя старшей сестрой, так как постоянно разговаривает с читателем.

Цитаты из книг автора

После
<p>« Но временами я думаю о боли, которую он мне причинил, о глубокой ране от потери самой себя, о хаосе тех мгновений, когда я почувствовала, что мой мир перевернулся... »</p>
Добавила: Vironnie
После
<p>Все, что я слышу, - это завывающий снаружи ветер, уносящий прочь лучшее, что было в моей жизни.</p>
После
<p>Я буду умолять ее, буду, пока не посинею, пока не закроется бар и пока не растает снег. Я останусь здесь, на коленях, до самой весны, если должен.</p>
После
<p>Теперь я понимаю, что любовь толкает на то, что в обычной жизни человек бы не стал делать, на нечто странное и даже безумное.</p>
После
<p>Если человек не любит, ему невозможно разбить сердце.</p>
Добавил(а): Loksergeevna

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию19 февраля 2024 13:42
После ссорыАнна Тодд

Зачем так усложнять жизнь персонажам, если у них и так все плохо, но автор решила по максимуму их изничтожить в своих чувствах. Мне понравилась первая половина книги, вплоть до событий в конце вечеринки на Новый год. У меня даже возникала мысль, что зря я готовилась к худшему и все очень даже неплохо развивается. Но потом все пошло наперекосяк. Тесса вроде разумная девушка, которая всегда пыталась решить проблему разговором, делает то, что обязательно выведет Хардина из себя. Хотя и можно все списать на алкоголь, ведь нам ранее уже показали как на нее влияет выпивка. Это ладно. Но когда автор придумывает такой идиотский повод, чтобы окончательно рассорить героев, у меня возникает только одна мысль: "Какого черта?!". При всей вспыльчивости парня это даже для него перебор уже. И снова все крутится вокруг того, чтобы восстановить отношения. В данном случае действительно уже хочется, чтобы Тесс с Хардином расстались, раз уж им не дают быть вместе. А уж Зед тут вообще лишний. Я на самом деле думала в конце, что он условие поставит Тесс, когда она пришла с просьбой. Не вызывает у меня доверия этот парень, хоть его и показывают довольно милым. Признаться последняя страница была полной неожиданностью, не думала, что так все окажется, но по-моему это и есть "чеховское ружье".

В итоге могу сказать вот что. От книги устаешь из-за перенасыщенности событий, постоянно находишься в напряжение от мысли, что вот сейчас точно что-то случится, опять поссорятся. При этом невозможно оторваться от чтения, поскольку хоть и знаешь, что будет ругань и примирение, но в целом сюжет мне довольно интересен.

#жанромания2 (ЛЮБОВНЫЕ РОМАНЫ)

написала рецензию7 февраля 2024 15:08
ПослеАнна Тодд

У этой книги есть удивительная способность. При чтении меня раздражала знакомость сюжета (хотя меня никогда это не смущалао и с удовольствием читала книги с однотипным сюжетом), постоянная ругань Тессы и Хардина, эти недосказанности и тайны парня, нежелание девушки сразу разорвать отношения с Ноем. При всем этом я не могла оторваться от книги.

У Тессы все было в жизни четко и понятно. Учеба, идеальный парень, почему бы и нет, но все было настолько "стерильным", что аж передергивало при чтении. Девушка-заучка, парень, с которым на людях поцеловаться неприлично и постыдно, не говоря уже о более интимным отношениях (не на людях конечно же). Но тут появляется Хардин и жизнь Тесс идет не по плану.
Хардин довольно привлекательный снаружи и очень сложный внутри. Девушке буквально по крупицам приходится узнавать о нем. Но его поступок просто уничтожает все хорошее, что он делал. Если в тех же "50 оттенках серого" проблема была просто в увлечениях героя, то тут преднамеренная, продуманная подлость. Да, я верю, что Хардин действительно полюбил Тесс, но я не понимаю как он мог идти до конца в дальнейшем, ведь он не стал отказываться от денег, не стал признаваться друзьям в своих чувствах, ужасная ситуация.

В середине книги я все-таки не стерпела и прочитала чем все закончится. И первая мысль была "где-то я такое уже встречала, причем не единожды". И хоть я в конечном итоге уже была готова к происходящему, но все равно испытала сильную обиду за Тесс, как же мне ее было жалко.

По итогу книгу бросить так и не удалось и более того хочу взяться за продолжение, хотя там и понятно, что они будут вместе и будут продолжать ругаться.

#универ_зппп_1

Что же касается экранизации, то она очень слабая. Вот продолжение этого я точно смотреть не буду. Сюжет сократили максимально, даже отношения Тессы и Хардина упростили сильно. Кроме скуки вообще ничего не испытала от этого фильма. Из актеров мне понравилась только девушка, Хардин мимо. А еще Молли и Стеф весьма симпатичные)

написала рецензию31 октября 2021 23:02
До того какАнна Тодд

#школа_октябрь_1 (нота До)
▫️▫️▫️
Я долго жил во тьме и теперь хочу принести свет в жизнь других.
▫️▫️▫️
Вот теперь точно всё. Во всяком случае с этой ненормальной парочкой я закончила, чего не скажешь о других персонажах серии. С ними мы ещё встретимся, ибо меня бесит, когда серия недочитана.

И так, "До того как" - это сборная солянка историй про разных ключевых персонажей серии, мнение о них от лица Хардина и от его же лица все знаковые моменты из первой части, а также некоторые подробности о будущем героев.

Как только Хардин начал называть всех девушек чиксами и бесконечно говорить о своём желании нагнуть кого-нибудь и отыметь, я поняла, что серия от лица Тессы была ещё вполне ничего. Там конечно присутствовали мокрые щелки и аппетитные попки, но было терпимо, тут же автор (или переводчик, тут уж не разберёшь) закидала меня титяндрами, тугими пилотками и гондошками (кто вообще употребляет это слово?).

Пересказ событий первой книги от лица Хардина мне не особо зашёл, порой хотелось бросить эту затею, ибо этим парнем управляет пенис, а не вовремя включённый мозг. Но были и положительные моменты, например, раскрытие второстепенных персонажей, которые были говнюками всю основную серию без каких-либо видимых причин, а также раскрытие будущего тех героев, которых я успела полюбить. Парочка глав заставили меня улыбаться глуповатой улыбкой от умиления:)

В общем, я рада, что с книжной версией Хессы покончено и совсем не рада, что мой мозг хочет ещё и фильмы посмотреть:D

написала рецензию27 сентября 2021 21:48

#голод (Южная Америка, 4 слова)
▫️▫️▫️
"Вы никогда не поймете, насколько вам повезло провести жизнь со своей второй половинкой, пока вам не придется провести жизнь без нее"
▫️▫️▫️
Поверить не могу, что основная история закончилась и я это пережила. Но моё чувство самосохранения видимо совсем отбитое, ибо я так и слышу шёпот в голове: "А там в серии ещё три допика есть... почитаем? А может фильмы посмотрим, м?". Почитаем и посмотрим, чтоб тебя, поганое любопытство -_-

И так, после долгих и мучительных событий первых трёх книг, начинает казаться, что хуже уже не будет. Хардин стал спокойным и даже немного рассудительным, а Тесса в общем-то этого и добивалась, так что дров они наломать не должны. Всё действительно идёт к "долго и счастливо". Или нет?

Как только парочка разбирается в своих отношениях, по ним обязательно бьёт что-то извне. И в этот раз бьёт действительно больно. В какой-то момент мне даже показалось, что это конец и радугу можно не ждать. На мой взгляд, в этой части максимальное количество боли, истерии и сумасшествия. Не думала, что начну жалеть кого-то из парочки, ибо обычно они вызывали во мне только гнев и бешенство, но тут даже я не выдержала. Вот так берёшься за сомнительные книжки, а потом страдаешь.

Мне понравилось, что в финале автор не стала ограничиваться парой фраз и всё про всех рассказала. Люблю, когда истории персонажей завершены и не вызывают вопросов. Более того, мне понравилось, что Хардин и Тесса не ушли в закат, как самая счастливая пара на планете. У них всё также есть проблемы, но они решают их по-взрослому. Без истерик, соплей, бегства и разбитых стен. Вот вроде бы простая истина: "Учитесь разговаривать, слушать и слышать", но люди бесконечно её игнорируют. Благо есть такие вот Хардины и Тессы, которые доказывают, что даже до тупиц рано или поздно доходит:D Спасибо им за это!

Кстати, моя ставка на финал частично сработала и мне это даже понравилось. Достаточно не типично получилось и я крайне довольна.

Похоже, что в следующей книге меня ждут события первой части от лица Хардина. Поверить не могу, что снова погружусь в этот хаос добровольно...

написала рецензию13 сентября 2021 9:02
После паденияАнна Тодд

#голод (Антарктида, Война)
▫️▫️▫️
"Ссориться лучше, чем игнорировать друг друга. Кричать лучше, чем молчать"
▫️▫️▫️
Так я и не поняла смысла названия третей части. После падения. Куда? В омут токсичных отношений? Это единственное, что приходит мне в голову.

Герои всё также ссорятся. Тесс пытается выбить себе хоть немного свободы и просит не мешать её развитию, а Хардин ломает в себе абьюзера и учится контролировать гнев. В целом, как были ребятки не очень адекватные, так и остались. Ну хоть научились разговаривать и слышать друг друга, уже не плохо.

В третьей части появился хоть какой-то намёк на сюжет и было бы даже не плохо, если бы автор не растянула эти события на 700 страниц. Можно было урезать всё до 350-400 и книга бы от этого только выиграла.

Если раньше парочка была зациклена друг на друге, то теперь в их копилочку проблем добавились ещё и родители. Финальный сюжетный поворот весьма хорош, хоть я и догадалась о нём заранее. Намёки были даже в предыдущих частях и не нужно обладать супер внимательностью, чтобы сложить два и два.

Я прекрасно понимаю, что в финале Хардина и Тессу ждут пони и радуга, но мне очень интересно, кто в итоге уступит в вопросе детей и брака. Один яростно против, а вторая безумно жаждет этого. Предполагаю, что всё решится с результатом 1:1 и Тесса получит либо кольцо на палец, либо малыша. И то и другое, точно нет. Скорее всего, будет ребёнок, так как эти двое совсем с катушек съехали и совершенно забыли об осторожности. Хардин поражает своей тупостью, ибо он яростно не хочет детей и также яростно не хочет пользоваться презервативами. Ну вот что у него в голове? Кисель?

Пожалуй сделаю ставки на залёт и пойду читать следующую часть. Да пребудет со мной сила:)

На странице представлена биография автора Анна Тодд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Тодд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Тодд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - До того как, Никак не меньше, Ничего больше. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Тодд.