Анна Тодд

20 марта 1989 г.
После

Анна Тодд – молодая начинающая писательница, проживающая близ Остина вместе со своим мужем, с которым они поженились, спустя месяц, как только они окончили среднюю школу. Во время трёх командировок мужа в Ирак, она перебивалась случайными заработками, начиная от макияжа и заканчивая предприятием по переработке счётчиков IRS.

Анна всегда любила читать, бойз-бенды и романы, поэтому она нашла способ, как соединить свои увлечения, чтобы наслаждаться мечтой, воплотившейся в реальной жизни.

«После» – первая книга писательницы, но её прочитало уже более 800 миллионов человек. Её относят к жанру funfictions. Книги этого жанра читают миллионы людей ещё до их официальной публикации. Анна Тодд уже получила предложение о выпуске своей книги от Gallery Books. В Испании книга уже стала бестселлером. Создано несколько вариантов обложки романа. Поговаривают и об экранизации книги.

В 2013 году, когда Анна Тодд опубликовала первую главу книги «за 5 минут», она сказала сначала, что читать её никто не будет. Могла ли она тогда подумать, что Simon & Schuster предложат ей контракт с шестизначной суммой гонорара. Компания уже получила права на публикацию «После». Первая часть была опубликована в ноябре, вторую и третью поклонники ждут в начале 2015 года, в январе и марте.

Для некоторых фанатов стало разочарование то, что роман будет отредактирован. Но это вполне естественно, так как редактируются все книги. Хотя здесь будет немного больше работы, нежели просто грамматические исправления. Многие обеспокоены тем, что Тесса и Гарри уже не будут иметь своего общего прозвища «Hessa», но Анна подтвердила, что новое имя Гарри тоже будет начинаться на H (англ.), а у главной героини останется то же имя.

По выражению самой Анны Тодд, она чувствует себя старшей сестрой, так как постоянно разговаривает с читателем.

После падения
<p>"Он так невероятно прекрасно несовершенен..."</p>
Тесса
Добавила: polinkakurepina
После
<p>Хорошие идеи часто кажутся плохими.</p>
Добавила: id168229136
После
<p>Сегодня о человеке судят по уровню образования, и оно определяет его будущее</p>
Добавила: id168229136
После падения
<p>В квартире намного чище, чем раньше. Стопки исписанной бумаги, которую я давно собирался выкинуть, исчезли. Не видно и башни из бутылок из-под воды, которую я построил на кофейном столике. Исчезла даже пыль, которую я так заботливо растил в углах телевизора.</p>
Добавила: karenina24
После ссоры
<p>Брак - это совершенно идиотское понятие. "Ну, ты мне типа нравишься, так что давай будем жить вместе и подпишем кое-какие бумаги, в которых пообещаем никогда не покидать друг друга, хотя свои обещания мы все равно не сдержим". Как кто-то может добровольно на такое пойти? Почему человек должен быть навечно к кому-то привязан?</p>
Добавила: karina__sergeevnaa

написал(а) рецензию17 февраля 2019 11:24

написал(а) рецензию17 февраля 2019 10:49
После паденияАнна Тодд

написал(а) рецензию16 февраля 2019 18:11
ПослеАнна Тодд

Ох уж эти американские подростковые книги, где все наивно и переиграно.
Я увидела трейлер фильма "После" и подумала-"А почему бы не почитать?" Лучше бы не начинала.
Тесса-милая, прилежная, девочка отличница, воспитанная мамой приезжает в колледж. И почти сразу же погружается с головой в учёбу, вечеринки, тусовки и алкоголь. Из прилежной девочки, она очень быстро превращается в незакомплексованную барышню. И все бы ничего, но на своем пути она встречает Хардина... чудного секси мальчика в татуировках и с акцентом.
Ненависть быстро перерастает в страсть,и по задумке автора любовь.
Но любовь я не увидела. Главные герои инфантильны, истеричны и жестоки. До любви они не доросли. О чем говорит жестокий поступок Хардина.
Любителям подобного жанра, думаю, понравится. Скоротать вечер эта книга поможет. Но не более...50 оттенков даже интереснее было))
7/10 #булочки_дамблдора

написала рецензию12 января 2019 0:24
ПослеАнна Тодд

Уже давно прошло время, когда каждая вторая шестнадцатилетняя девчонка мечтала об загадочном Эдварде Каллене или тайно желала посетить ту самую Красную комнату Кристиана Грея. Мимо такого ажиотажа, который вызвали в свое время эти две истории, никто не мог пройти мимо: кто-то скептически закатывал глаза а кто-то по сто раз перечитывал, пересматривал до дыр. Я больше относилась к первому варианту.

Тогда какого черта (извините, это все эмоции), пока я пишу эту рецензию, у меня уже без 20-ти страниц дочитана третья книга и я не остановлюсь, пока не прочту их все?!

Я не знаю, смеяться или плакать. В этой истории нет ничего нового: он - красавчик с тяжелым прошлым, она - девственница-ботаник. Миллионы ссор и страданий, десятки страниц с постоянным напоминанием, когда Тесса моет голову или бреет ноги и секс, секс и еще раз секс. Ну и тусовки американских студентов с морем алкоголя, наркоты и драк.

Таких историй много, зайдите только на фикбук, и на вас обрушится лавина слезоточивых соплей страданий девочек-подростков. Но тем не менее, я просто не могу остановиться,пока не узнаю, чем же мать его, это все закончится. Где-то в подсознании мой внутренний голос цокает в негодовании.

Знаю, многие раскритикуют эту книгу за банальный сюжет и глупых гг, но не все же время только полезное читать? В мае выйдет экранизация. Кошмар, на "50 оттенков" не ходила, а на "После" пойду. По-любому.

На странице представлена биография автора Анна Тодд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Тодд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Тодд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - После ссоры, После - долго и счастливо, До того как. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Тодд.