Любовь и другие иностранные слова

2014

Джози владеет множеством языков. Один — для колледжа, другой — для друзей, и еще несколько — для знакомства с парнями, для расставаний, для разговоров о музыке… Но никто не говорит на ее родном языке. Никто, кроме ее лучшего друга Стью и сестры Кейт, которая вот-вот выйдет замуж за совершенно не подходящего человека. Джози не может этого допустить, и сделает все возможное, чтобы предотвратить катастрофу.
«Спасая» сестру, Джози много узнает о своих друзьях и близких, о любви и о себе самой.

Купить книгу Любовь и другие иностранные слова, Эрин Маккэн

написала рецензию21 декабря 2016 16:29
Любовь и другие иностранные словаЭрин Маккэн

#ТиП1_2курс

Люблю иногда почитать подростковые книжки. Здорово спасают от нечитоза. Забавно опять же. Лет в пятнадцать я может быть и прониклась, попереживала за главную героиню, всплакнула бы местами. Сейчас же просто смеюсь. Такие надуманные проблемы у этих американских подростков.

Джози — гениальный подросток (так утверждает её отец, правда уровень IQ никому не сообщает, пунктик у него на этот счёт). В чём выражается её гениальность непонятно. Может, быть в том, что она всюду лезет со своими советами? Или в количестве тараканов в голове? Противная девчонка. В каждой бочке затычка. И вот когда её старшая сестра собирается замуж, оказывается, что её жених не нравится Джози и девушка решает их разлучить. А попутно влюбиться, чтобы понять, что же это за чувство такое, которое нельзя просчитать и из-за которого перестаёшь замечать отрицательные качества другого человека.

Смысловой нагрузки никакой. Всё предельно ясно и понятно, чем закончится история. Но я не в претензии. Хотела лёгкого и ненавязчивого, его и получила.

Дарья (@elloissa)22 декабря 2016 5:15

Экзамен по Лингвистическому обеспечению сдан!) Такие книги очень нужны, они как имбирь на тарелочке с суши. Убирают вкус прошлой книги и настраивают на восприятие новой))

написала рецензию21 апреля 2016 18:29
Любовь и другие иностранные словаЭрин Маккэн

Итак, на повестке дня книга из "Виноватой" серии) И это "Любовь и другие иностранные слова" Эрин Маккэн🍰
В руки она мне попала совершенно случайно, купила я ее на лабиринте уже даже и не помню когда, просто подкинула в корзину, чтобы цифра была круглой, к тому же со скидкой она стояла в районе 70 р) Ну в общем, спустя n-е количество времени, я наконец-то села за ее прочтение👌
Надежд особых я на эту книгу не возлагала, просто хотела отвлечься, расслабиться и дать мозгам отдохнуть от учебы, что мне, собственно, и удалось😏 Если преследуете такую же цель, можете смело взять эту книгу в руки, к тому же она довольно забавная😂
Повествование ведется от первого лица, а именно от лица Джоди - девочки 15-16 лет, которая мне показалась достаточно интересной особой👍 Она эрудированна, немного саркастична и говорит на многих языках😎) Книга рассказывает нам про обычную повседневную жизнь этой девочки, ее семьи, а также парочки ее друзей👌 Главным событием здесь является свадьба сестры Джоди, против которой она выступает категорически против (знаете, за перепалкой сестер к концу книги становится очень интересно наблюдать, особенно казус в конце повеселил)😂 Ну, а причиной этому жених Кейт (сестры Джоди) - Джоффф, который постоянно говорит о клещах😆
Также помимо этого знаменательного события мы вместе с Джоди разбираемся в том, что же такое любовь и с чем ее едят, пытаемся строить отношения и отличать влюбленность от любви, а также говорить на разных языках, а их, как оказалось, куда больше, чем мы привыкли видеть в повседневной жизни) Хочется сказать, что я с самого начала догадалась, с кем же будет Джоди, хотя это вроде бы было не так очевидно, хотя... В общем, если хотите расслабиться, то почитайте, достаточно забавная книженция😂