Тевтонский орден

2007

Тевтонский орден... В России он прежде всего ассоциируется с немецкими псами-рыцарями, германской экспансией на восток, Ледовым побоищем и нацистами, провозгласившими себя наследниками ордена. В уникальном исследовании Вильяма Урбана на фоне истории континента представлена почти трехсотлетняя история ордена - от его основания до упадка. Война в Святой земле - и крестовые походы в Ливонии, территориальные столкновения с Польшей - и крещение Литвы, битва при Танненберге - и конец ордена в Прибалтике. Таковы вехи истории ордена, летопись его побед и поражений...

Купить книгу Тевтонский орден, Вильям Урбан

написал рецензию29 апреля 2015 16:33
Тевтонский орденВильям Урбан

Книга Вильяма Урбана "Тевтонский орден" будет очень интересна историкам и людям, которым нравятся исторические книги. В данной книге очень подробно рассказывается о появлении немецкого ордена, который широко известен под названием -Тевтонский орден". В этой работе проведен скрупулезный анализ жизни и развития ордена, его предназначения и конечно же крестовых походов, так хорошо нам известных из истории.
Так же в книге описано взаимодействие органа с другими орденами, такими как Госпитальеры, Тамплиеры и др. Описываются многие события из жизни ордена, которые сопровождаются комментариями автора. В книге также много упоминается о Руси, о русских царях и их роли в судьбе Тевтонского ордена. Также вы узнаете, что частично Тевтонский орден существует и сейчас.
В общем, книга понравится любителям истории, которые хотят узнать что то новое или дополнить уже имеющиеся знания о западной истории. Историю должны знать все, давайте бороться с невежественностью.