Рецензия на книгу Тевтонский орден от ruspro_sss

написал рецензию29 апреля 2015 16:33

Книга Вильяма Урбана "Тевтонский орден" будет очень интересна историкам и людям, которым нравятся исторические книги. В данной книге очень подробно рассказывается о появлении немецкого ордена, который широко известен под названием -Тевтонский орден". В этой работе проведен скрупулезный анализ жизни и развития ордена, его предназначения и конечно же крестовых походов, так хорошо нам известных из истории.
Так же в книге описано взаимодействие органа с другими орденами, такими как Госпитальеры, Тамплиеры и др. Описываются многие события из жизни ордена, которые сопровождаются комментариями автора. В книге также много упоминается о Руси, о русских царях и их роли в судьбе Тевтонского ордена. Также вы узнаете, что частично Тевтонский орден существует и сейчас.
В общем, книга понравится любителям истории, которые хотят узнать что то новое или дополнить уже имеющиеся знания о западной истории. Историю должны знать все, давайте бороться с невежественностью.

@vandal v v 10 июня 2020
Первое мое знакомство с Тевтонским орденом произошло ещё в детстве, когда я посмотрел фильм "Александр Невский". Кинолента тогда оставила двоякое впечатление. С одной стороны я ...Читать далее