Белая сирень

2001

Кинороман кинорежиссера Андрея Кончаловского и писателя Юрия Нагибина рассказывает о жизни и творческом пути гениального русского композитора Сергея Рахманинова. Любовь и муки творчества, периоды безысходности и триумфы, известность и горечь эмиграции, тоска по Родине и вера в ее будущее, отраженные в музыке композитора, переплетаются в романе с трагическими событиями в России первой половины XX века, с судьбами близких Рахманинову людей. Сочетание тонкого психологизма, лиричности и художественного мастерства Ю.Нагибина с поразительным умением А.Кончаловского отдельными яркими мазками создавать живое и достоверное полотно событий, чувств и характеров позволяет читателю совершить путешествие во времени, погружая его в мир радостей и горестей, страстей и надежд, которыми живут герои романа.

Купить книгу Белая сирень, Юрий Нагибин