Цитаты из книги Письмо на небеса

добавила цитату6 ноября 2018 20:41

Я ощущала себя нелепым воздушным шариком, ниточку от которого он держит в своей руке. Стоит ему ее отпустить – и я взмою к небесам.

добавила цитату6 ноября 2018 20:41

Мне кажется, потерять что-то очень близкое тебе – все равно что потерять самого себя.

добавила цитату6 ноября 2018 20:40

Каково это – когда ты отличаешься от других и не хочешь, чтобы об этом узнали.

добавила цитату6 ноября 2018 20:40

В жизни же, в отличие от готовки, нельзя быть уверенным в том, что все выйдет как надо, даже если ты абсолютно все сделал правильно.

добавила цитату6 ноября 2018 20:39

«В прекрасном – правда, в правде – красота;
Вот все, что нужно помнить на земле».

добавила цитату3 декабря 2017 12:00

Дорогой Джим Моррисон, Вы однажды сказали: «Друг – тот, с кем ты можешь быть самим собой, свободный выбирать, что чувствовать, а что – нет. Позволить человеку быть самим собой – вот истинная дружба». Спасибо вам за эти слова, потому что я как раз и размышляю над этим. Мне кажется, я долгое время пыталась заставить себя чувствовать то, что должна, вместо того чтобы быть самой собой.

добавила цитату3 декабря 2017 11:59

Наверное, так часто бывает, что люди хотят кем-то стать, но бояться попробовать себя и не оправдать чужих ожиданий.

добавила цитату3 декабря 2017 11:59

Порой рассказывая о чем-то, мы в ответ слышим тишину. Или эхо. Словно кричим внутри самих себя. И от этого ощущаем невероятное одиночество. Но такое случается только тогда, когда мы невнимательно слушаем. А значит не готовы услышать ответ. Потому что каждый раз, когда мы говорим, слышен наш голос. И нам отвечает весь мир.