Письмо на небеса

2014

Меня не оставляют мысли об этом - о наших горящих сердцах, пытающихся подняться к звездам, о том, как мы можем упасть, стоит лишь подуть сильному ветру. Каждый человек в их разрушенной семье справляется с болью по своему: замыкается в себе отец, мама оставляет родных и уезжает на другой конец страны, а Лорел, которая видела, как погибла ее обожаемая сестра Мэй, и знает, почему это произошло, начинает писать письма тем, кого уже нет, - музыканту Курту Кобейну, певице Дженис Джоплин, актрисе Джуди Гарленд и многим другим. Сначала это было просто школьное задание, но, написав одно письмо, она уже не может остановиться - письма становятся своеобразным дневником-исповедью, наполненным болью, виной и гневом, надеждой на прощение, на обретение новых друзей и настоящей любви, на возвращение к себе. Скай… молодой и сильный, и, кажется, сам воздух расступается, пропуская его. Но есть в нем что-то хрупкое, что-то мотыльками трепещущее внутри. Что-то отчаянно пытающееся взлететь к свету. Мне не важно, даже если я для Ская всего лишь уличный фонарь. Мне достаточно того, что он летит ко мне.

Купить книгу Письмо на небеса, Ава Деллайра