Рецензии на книгу Эликсир любви

написала рецензию13 ноября 2015 22:23
Эликсир любвиЛариса Ренар

Довольно забавная хоть местами и бредовая книжка. Чисто женская, хотя это сразу понятно. Якобы она должна научить кучу полезных практик, должных превратить женщину в богиню и обеспечить шикарную жизнь без особенных усилий за то, что родилась женщиной и тем уже права.

Не знаю уж как насчет практик и результата. Большая их часть меня, человека в мистику и эзотерику верящего, позабавило. Но кое-где и крупицы правды есть. Впрочем, правда здесь скорее не эзотерическая, а психологическая и заключается не в "великом женском предназначении", а психологическая - получаешь то, что думаешь.

Но отметить книгу хочется не за все эти обещанные плюшки. Мне она понравилась больше по принципу любовного романа, чем учебника и рекламной брошури, каковыми она является и заявляется. За то какое жизнелюбие и жизнерадостность она дарит книге можно простить все её недостатки. Включая бредовость местами. Она милая, теплая и я не могла от неё оторваться, хоть и не могу сказать, что так уж шикарно написано.

И прежде чем закруглиться, всё же сделаю одну важную ремарку. Лучше в состоянии душевного раздолбая, когда хочется поверить во что угодно лишь бы наступило светлое завтра всё же не читать. А не то чрезмерно эмоциональное восприятие может сыграть злую шутку. А вот для периода востановления после того самого раздолбая или просто осенней хандры самое то. В как раз ум достаточно скептичен, чтобы воспринимать информацию и находить те крупицы истины которые полезны и душевно погреться.