Думай в других форматах

2015

Когда компания BIC, производитель одноразовых ручек, задумалась о расширении бизнеса, она начала искать идею, которая бы не упиралась в новые цвета и размеры. И вдруг кто-то предложил зажигалки. ЗАЖИГАЛКИ? Хотя идея с первого взгляда и кажется безумной, талантливый руководитель не ограничивал потенциал компании только производством ручек. Он думал о новом производителе одноразовых вещей. И оказался прав. Сейчас существуют одноразовые зажигалки BIC, бритвы и даже телефоны. Компания открыла себе дорогу с массой возможностей. ОНА ИЗОБРЕЛА ДРУГОЙ ФОРМАТ.

Ваша компания может поступить также. Просто мыслить иначе недостаточно. Подлинная изобретательность нуждается в структуре, сложном анализе и смелом мозговом штурме. Ей нужно начать ДУМАТЬ НОВЫМИ ШАБЛОНАМИ — революционное направление для стабильной креативности от двух экспертов в области стратегических инноваций из Boston Consulting Group (BCG). Чтобы понять мир, мы полагаемся на предположения, модели, на то, что эксперты в области стратегических инноваций из Boston Consulting Group (BCG), Люк де Брабандер и Алан Ини, называют «форматами». Если мы их не осознаем, то можем не замечать риски и возможности. Инновационная книга бросает вызов всему, что вы знали о креативности в бизнесе.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Думай в других форматах, Люк Брабандер