Мятежная красотка

2015
Мятежная красотка (1 книга из 3)

Старшеклассница Харпер Прайс готовится получить корону королевы школьного бала… но совершенно неожиданно становится обладательницей могущественной силы древнего клана паладинов, чья миссия - защищать оракулов. Только вот беда: оракулом, которого суждено оберегать Харпер, оказывается зануда Дэвид Старк, без конца подкалывающий ее в школьной газете. И хотя поначалу паладин и оракул постоянно ссорятся, вскоре выясняется, что Дэвид прячет под колкостями тайную любовь к недоступной красавице Харпер… Но ей некогда думать о чувствах: таинственные враги ежеминутно готовятся нанести им удар…

Купить книгу Мятежная красотка, Рейчел Хокинс

написал(а) рецензию22 июля 2015 11:55
Мятежная красоткаРейчел Хокинс

Случайность не случайны...
Начала читать эту книгу из простого любопытства - обложка книги один в один обложка книг прошлой серии данного автора - вот и стало интересно насколько похожим на ту серию будет новая книга. В итоге была приятно удивлена, интересный сюжет, прекрасное начало новой серии книг. ГГ - как часто люди видят только то, что хотят видеть. Харпер старается проявить себя во всех направлениях школьной жизни: глава комитета самоуправления, главная чирлидерша, королева бала, отличница, а ее парень самый популярный и красивый парень школы. все ошибочно считают ее глупой куклой, однако Харпер преподносит всем сюрприз. волей случая она встречает в туалете школьного уборщика, который оказался смертельно ранен. перед самой смертью он передает ей сущность паладина, обрекая ее на вечное служение и защиту оракула. Харпер уже мысленно считает себя супер героиней, когда выясняется, что оракул никто иной, как ее извечный школьный соперник Дэвид Старк. развитие сюжета далее меня очень заинтриговало, так что с нетерпением жду следующих книг из этой серии.