Цитаты из книги О любви и смерти

добавила цитату3 мая 2019 20:52

Друг - это такой специальный полезный гад,ради которого практически ежедневно идешь на бессмысленные жертвы - просто чтобы поднять ему настроение.Например.

добавила цитату3 мая 2019 20:52

Человек, которому надо вовремя успеть на работу, не может свалиться с крыши, точка.

добавила цитату1 августа 2017 15:24
добавила цитату21 декабря 2015 19:35

...наша смерть, вернее то, что кажется смертью, происходит не с нами, а с другими людьми, ненадолго задержавшимися на земле, чтобы лить слёзы, заламывать руки, посыпать головы пеплом, пировать, заливая вином своё горе и страх, пока мы, отвернувшись от них, продолжаем идти по дороге, золотой, как свет, где прямо сейчас, этой ночью, отражается солнце, которое завтра взойдёт, хочешь ты того или нет.

Кот, "Кот Елены"
добавила цитату21 декабря 2015 19:31

Боги скучают, боги хотят играть, и все эти ваши ахейцы, троянцы, спартанцы, стрелы и корабли, цари и герои, воины и рабыни - просто цветные клубки запутанной пряжи; кинь мне, кстати, один, я тоже давно не играл.

Кот, "Кот Елены"
добавила цитату21 декабря 2015 19:28

Люди, насколько я знаю, совершенно спокойно смотрят видеозаписи с выступлениями умерших актёров и певцов. При том, что смерти они обычно очень бояться.

Прокрастинатор
добавила цитату21 декабря 2015 19:24

Потому что нет смысла делать человеку подарок, о котором он никогда не мечтал, просто в расчёте, что - ну а вдруг понравится и когда-нибудь пригодится. Подарок, о котором не просили, это просто хлам.

Царская весна
добавила цитату21 декабря 2015 19:20

Однако я не вою, а улыбаюсь, и это ничего не меняет, и это меняет всё.

Утренняя гимнастика
добавила цитату21 декабря 2015 19:19

Прежде, чем открывать глаза, следует улыбнуться. Прямо сейчас, пока ещё непонятно, кто я, где, что происходит и зачем всё это.

Утренняя гимнастика
добавила цитату22 октября 2015 15:30