Лидеры едят последними. Как создать команду мечты

2015

Саймон Синек, автор бестселлера New York Times, бизнес-тренер и выдающийся спикер, отвечает на вопрос, почему только некоторым компаниям удается создать атмосферу доверия, поддержки и безопасности. Ту атмосферу, которая воспитывает команду уверенных в себе и довольных своей работой людей, готовых решать самые сложные задачи. Почему одним это удается, а другим нет?

Ответ прост - лидеры едят последними. На эту мысль Синека натолкнул генерал морской пехоты, который рассказал, что младшие по званию едят первыми, а старшие - последними. Это не правило хорошего тона, лидеры морской пехоты едят последними, поскольку настоящей ценой лидерства является готовность поставить потребности других выше своих собственных.

Люди чувствуют себя в безопасности, когда видят, что лидер готов пожертвовать своим комфортом ради команды. Эта книга поможет вам создать так называемый круг безопасности - атмосферу уверенности в рабочем коллективе, и получить сильную, стабильную и продуктивную команду.

Купить книгу Лидеры едят последними. Как создать команду мечты, Саймон Синек