PAOLA. Алфавит Паолы Волковой

2014

Эта книга - нечто вроде адресно-справочной книги, состоящей из рассказов обо всех, кого Паола любила, и обо всём, что она ценила и о чем всю свою жизнь размышляла - от А до Я: родных, учителей, любимых художников, античных героев, кулинарные рецепты и ключевые понятия, определявшие ее отношение к миру; обожаемые ею улицы, дома, города, музеи и т. д.

О многом она говорила в лекциях и телепередачах, что-то успела записать сама (к огромному сожалению, текстов ее немного). Что-то рассказали те, кто был с ней близок, - начиная с брата Павла, сына Володи и дочери Маши, кончая друзьями и учениками. В записных книжках обязательно оставляют чистые листы. В нашей книге они отданы воспоминаниям о Паоле, написанным и наговоренным специально для этого издания теми, кто знал ее всю жизнь, был ее студентом, знакомым, коллегой. Или просто современником.

Паола Волкова, она же Ола Одесская, была необыкновенным созданием. С этим согласны без исключения все, кто хотя бы раз встречался с ней. Она сотворила из своей жизни миф, унеся большинство тайн и секретов с собой, предоставив решать нам, что происходило с ней в действительности, а что было лишь плодом ее неуемной фантазии.

Купить книгу PAOLA. Алфавит Паолы Волковой , Паола Волкова