Рецензии на книгу В полушаге от любви

написал(а) рецензию20 июля 2023 18:19
В полушаге от любвиОльга Куно

#книжный_марафон2023

Между ненавистью и любовью - грань тонка!

Довольно неплохой роман, с магическим налетом, о приключениях уверенной в себе и раскрепощенной, леди Инессы. Сюжет происходит в выдуманном королевстве, где при дворе герцога данная леди и состоит, фрейлиной в свите младшей сестры герцога, леди Мирейи.

Главная героиня, симпатичная и находчивая, всячески помогает своей госпоже в ее любовных приключениях и противостоянии брату. Ее вечным оппонентом является преданный слуга герцога, начальник тайной службы при дворе, Кэмерон Эстли - молодой, харизматичный и очень проницательный мужчина.

Целая книга - это несколько эпизодов, где Инесса и Кэмерон вынуждены действовать вместе, постепенно сближаясь и понимая, что могут даже терпеть друг друга. Также, читатель узнает печальную предысторию главной героини. Собственно, сами приключения основных персонажей были разнообразны и забавны - попытка выкрасть портрет из кабинета герцога, отвадить навязанного Миреи жениха, а также разбор странного происшествия в доме аристократов, где говорится о злобном призраке. Здесь и попытка насильно выдать леди Инессу замуж и убить лорда Эстли и многое другое.

В целом, это читалось довольно легко, даже некоторые логически дыры казались несущественными. Это роман для отдыха, где благодаря особенностям жанра, можно допустить нечто фривольное, легкомысленное и нарочитое. Вполне можно читать и перечитывать.