Ольга Куно

18 сентября 1977 г.
Россия, Москва

Ольга Александровна Куно (в замужестве Каган) родилась 18 сентября 1977 года в Москве. В 13-летнем возрасте переехала на постоянное место жительства в Израиль.

От автора: "Зовут меня Ольга. Моя профессия - лингвист. При этом я отношусь к тем странным людям, для которых профессия является также и хобби. Пишу по большей части статьи, но временами также стихи и прозу. Бывшая москвичка, бывший капитан команды КВН, бывшая студентка Еврейского университета в Иерусалиме, в прошлом преподававшая всё в том же Иерусалимском университете, а также в Калифорнийском университете Санта-Круз. Сейчас живу в славном городе Модиине, с мужем Женей и собакой Гердой (она же глава семьи). Преподаю лингвистику в Беэр-Шевском университете."

Торнсайдские хроники
<p>Против человеческого оружия и человеческой изощренности любой зверь - как ребенок.</p>
Торнсайдские хроники
<p>Запомни раз и навсегда: человека унижает не то, что он делает, а то, как он это делает.</p>
Торнсайдские хроники
<p>Кто готов простить близкому человеку любую подножку, сам виноват в последствиях.</p>
Торнсайдские хроники
<p>Оказывается, поиск первого встречного - это весьма сложное и ответственное занятие.</p>
Записки фаворитки Его Высочества
<p>Приятные новости редко бывают срочными.</p>
Айрин

написала рецензию31 августа 2019 23:49

Я с ужасом покосилась на получившийся напиток . Оставалось надеяться на одно: что Уилфорт умрет сразу и не успеет нас всех уволить.

Как же здорово брать для прочтения книги от которых толком ничего не ожидаешь. Очередной ромфант, но при этом очень приятный и довольно качественный.

Главная героиня - Тиана Рейс - сержант отдела по борьбе со злоупотреблением магией темных. Она - темная, но это не значит плохая. Времена угнетения темных светлыми закончились и теперь две масти живут вместе. Работает Тиана с двумя напарниками, тоже классными ребятами и все меняется когда приходит ОНО! Новое начальство, да ещё и светлое! А дальше по закону жанра начинается ненависть переходящая в любовь.

Конечно, книга слегка шаблонная, но все шаблоны отлично уживаются друг с другом. Героиня действительно умная и по большей части ведёт себя адекватно. Главный мужской герой тоже неплох и не разводит сопли в духе "о моя прелесть". Вообще любовная линия вышла очень аккуратная, а учитывая, что она ещё и тесно переплетается с детективной! Сам детектив немного слабоват, но при этом все равно классно выглядит. Отдел одновременно расследует несколько разных преступлений, а читатели из-за этого узнают лучше мир, созданный Куно. В целом же получается очень приятная книга, которая дарит несколько улыбок и хорошее впечатление.

написала рецензию31 августа 2019 22:09

Ох, люблю я ромфант, в котором еще и детективная составляющая есть. В начале у меня прям удовольствие читалось на лице, и я думала, что вот сейчас как поставлю отличный балл. Но потом появилась любовная линия, и как-то все впечатление смазалось.

При том, я не против любви. Просто все как-то подалось довольно странно и не сильно интересно. Герои резко потеряли изначальную привлекательность, характер их изменился и все стало иначе. Жаль. Я уж думала, что нашла еще одну прикольную тему, похожую на Флоссию. Но нет, здесь все иначе.

Первое, что мне приглянулось в книге - построение мира, а точнее распределение общества. Существуют масти, и принадлежность к оной определяется цветом волос, которых всего три - черный, белый, рыжий (ну и все оттенки соответственно). По правде, не встречалась еще с таким, поэтому мне и понравилось. А еще, очень круто, что даже будучи одной масти у всех разные магические способности. Это прям целый горизонт для возможностей.

Тиана является служащей отдела по контролю за злоупотреблением черной магией. Однозначно ее команда понравилась. Я сразу же влюбилась в эту троицу. И скажу так, лучше бы мне еще штук 10 дел рассказали, чем про вот ту самую любовь поведали. Серьезно, хотелось увидеть в деле парней, очень уж они незаурядные персонажи.

Новенький капитан отдела тоже сразу же приглянется читателю. Это такой себе правильный-правильный мужчина. Ну вот идеал прямо. Я бы сделала его чуть приземленее. Хотя, кому я вру - этот идеальный мужчина покорил меня, пусть таким и будет :D

Относительно каких-то сюрпризов - их не было. Ты изначально понимаешь что к чему идет. Даже относительно способностей понимаешь когда и почему они будут использованы. Но это все нормально. В этом жанре в принципе как по мне, уже довольно сложно удивить читателя.

А так, свежо, легко, приятненько. Так что, однозначно положительный балл.

#серийные_убийцы
#Ланкастеры

написала рецензию30 августа 2019 23:18

Кажется мне снова повезло - ещё одна удачная книга жанра ромфант. Причём именно от этой книги я вообще не знала чего ожидать, так как отзывов на неё очень мало.
Тиана Рейс работает в страже города Тель-Рея в должности сержанта. Она занимается расследованием дел по злоупотреблению темной магией. Ах да, в мире девушки магия делится на светлую и тёмную, причём принадлежность к ним определяется цветом волос. Очень удобно, не правда ли? Так вот, Тиана не зря работает с темной магией, она и сама обладает темной магией, как и все её коллеги. А тут, неслыханное дело - главой её отдела назначают светлого! Шок, ужас, непонятно что. А ведь он ещё и аристократ. Да, нелегко придётся Тиане и её коллегам.
Как-то так получается, что в ромфанте я люблю совсем не любовную линию. Мне куда интересней смотреть на миры, придуманные авторами, и на сам сюжет. И да, в этом смысле книга меня приятно порадовала.
На протяжении всей книги, наравне с развитием любовной линии, идёт линия детективная. Да, она не сильно мудренная, но прекрасно разбавляет романтическую часть. К тому же, дел тут будет не одно, а несколько, что прибавляет правдоподобности.
Мир тоже оказался вполне приятным. Технология, основанная на магии, например эхофоны, очень похожие на мобильные телефоны, анестезия с помощью темной магии и другие любопытные вещи. К тому же, несмотря на явные признаки средневековья, в мире хватает и современности. Люблю такие сочетания в книгах.
И конечно же, главный бонус для меня - главные герои. Тиана не раздражает, что встречается не часто, она профессионал в своём деле, знает себе цену, всего добивается сама, и просто умная девушка. Она вызывает уважение. Уилфорт в свою очередь тоже не сильно раздражает, особенно ближе к концу.
Но больше всего меня порадовал конец. Всё понятно, но нет приторной сладости, которыми часто грешат книги данного жанра. Приятно, когда книга не скатывается в "поцелуи, обнимашки, и горы сахара" .
По итогу, мне очень понравилось. И отдохнула, и удовольствие от истории получила, и не бесилась от поведения героев. Всегда бы ромфант был таким приятным.

написала рецензию29 августа 2019 12:28

#ромфантический_август

Простенько и свежо. Наверное всё же потому, что романтическая составляющая в произведении не превалирует над фантастической, да ещё и детектив поднамешан, пусть и не особо заковыристый.
В этом мире есть магия. И она поделена по мастям, которые связаны с... С цветом волос! Таким образом, брюнеты – тёмные, блондины, соответственно, светлые, а рыжие как обычно – уникумы. Сами магией не владеют, на них она не действует, зато благодаря этим конопатым можно связать оба вида магии. Ну, а раз есть владеющие разными способностями перцы, значит есть и злоупотребляющие, потому существуют специальные подразделения местной полиции, расследующие случаи применения магии в преступных целях, для обоих видов магии по отделу. Само собой, отделы конкурируют.
Сержант Тиана Рейс из тёмных, и чуйка у неё как у настоящей ищейки. Какой же ужас обуял её с коллегами, когда в их отдел в качестве нового начальника направлен блондинчик, да ещё и лорд!
Любопытно было наблюдать, как подчинённые из состояния неприятия переходили к уважению. Сарказм и шуточки, нелепые ситуации и предсказуемые повороты (куда ж без этого) и сюрприз в финале. Побольше бы такого рода приключений.

написала рецензию29 июня 2019 22:15
Голос моей душиОльга Куно

Долго я примерялась к этой книге. Попыток начать было аж три, но совсем не из-за качества книги, она как раз мне очень и очень понравилась, но почему-то ей вечно не везло. То телефон поменяю, книга пропадёт, то в игру какую запишусь, то ещё какая котовасия…
Но наконец я добралась и прочла её от начала до конца и могу сказать, что я в полнейшем восторге. Эрта и Андре встретились в весьма нетривиальном месте и в не самый лучший момент своей жизни. Она чуть не умерла и висела на волоске от этой самой гибели, будучи призраком у своего висящего на цепях тела, а он оказался в одной с ней камере, ибо его обвинили в совращении своей малолетней воспитанницы. Ну как малолетней… Ей было 14. Но только вот Андре был другом для дочери герцога, его оклеветал её родной дядя, ибо где это видано, что опекуном девочки назначили какого-то «левого» графа?! Ну и понеслось. А девчонка ещё и наследница королевского престола, так что там совсем другие ставки, вы же понимаете.
И вместе им удалось многое. И побег, и обжиться в новом месте, только я вот никогда не верила, что деятельные Андре и Эрта останутся в другом королевстве и не попытаются вернуть утраченное. И не прогадала. Им вместе удалось многое. И распутать клубок интриг, обвивший ринолийский престол, и воздать всем по делам. Да, романтики в книге не много, и для кого-то это плюс. Тут больше приключений, больше рискованных поступков и интриг. Этим мне в принципе и нравятся книги Куно, позволяющие окунуться в своеобразный мир высших слоев общества.
#неадекваТинки (книга с мужчиной)

На странице представлена биография автора Ольга Куно, который родился 18.09.1977 в Россия, Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Куно. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Куно. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Торнсайдские хроники, В полушаге от любви, Шпионка в графском замке. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Куно.