Лайфхак на каждый день

2015

Каждый из нас когда-то мечтал полететь в космос, изобрести лекарство от рака или победить голод. Внутри каждого из нас сидит Атлант, который на всё это способен.
Но почему же практически никто не добивается успеха?
Я вижу это так: всевозможные мелочи доканывают человека.
Ты не смог нормально поспать, потом не успел позавтракать, постоял в пробке и... какой уж тут космос? Отпахать бы до конца смены и домой, к телевизору!
Вот тут-то и приходят на помощь лайфхаки - быстрые маленькие решения, которые сразу решают проблему.

Купить книгу Лайфхак на каждый день, Игорь Манн

написала рецензию2 марта 2016 12:11
Лайфхак на каждый деньИгорь Манн

«Какая полезная книга!» подумала я после конференции, на которой выступал Игорь Манн. Ведь он озвучил несколько полезных советов из этой книги и всем порекомендовал прочитать её. И что мы имеем?

1. Полезные советы в книге действительно есть, но из 366 лайфхаков полезными окажутся лишь 10-15.
2. Книга читается очень легко и быстро (кстати, также легко и забывается всё прочитанное). Она разбита на тематичные главы: в каждой главе собраны лайфхаки из разных отраслей - работа, отдых, спорт, здоровье и прочее.
3. В книге упоминаются разные сайты, программы, приложения для упрощения работы. Многие из них всем известны, а вот про некоторые я впервые услышала (хотя не думаю, что они будут полезны для меня).

Все.
Большинство лайфхаков оказались такими банальными, что у меня просто нет слов! Некоторые из них даже лайфхаками не назовёшь. Вот пример «Складывайте носок в носок, чтобы долго не искать пару» - спасибо, Кэп! Есть пример и из полезных: «Улыбайтесь во время разговора по телефону» - человек чувствует, что вы настроены к нему доброжелательно и воспринимает вас с теплотой.

Получилось у меня 6 из 10. Потому что книга от МИФа с таким громким названием должна быть более полезной и не такой банальной.
#флешмоб_Л

AMORALES (@amir)3 марта 2016 9:31

@AprilDay, а в 90-ых шло отдельным выпуском в программе "Пока все дома" и называлось "Очумелые ручки")
А теперь да, теперь мой младший брат зовет это лайфхаком)

Иринка (@aprilday)3 марта 2016 9:35

@amir, очумелые ручки, помню-помню !!!)))

Катя Катина (@katya)3 марта 2016 11:20

@AprilDay, по сути да, некоторые советы из этой книги мне как раз напомнили старые журналы))