Игорь Манн

26 марта 1965 г.
Одесса

Игорь Борисович Манн - современный, успешный маркетолог, кандидат экономический наук, из под пера которого вышло огромное количество бестселлеров по маркетингу и PR.

Игорь Манн появился на свет 26 марта 1965 года в Одессе. С самого детства было видно, что маленький Игорь любит учиться и достигает успехов, особый талант у мальчика был к математике. В школу Манн ходил с удовольствий. Поэтому, не для кого не стало сюрпризом, что после окончания школы, Игорь Борисович решает покорить Москву.

Выбор молодого человека в то время пал на Московский институт управления по специальности инженер-экономист по организации управления. Манн с успехом окончил его в 1989 году. Игорь Борисович решает остаться в научной сфере и начинает преподавать в Государственном университете управления имени Серго Орджоникидзе на кафедре «Внешнеэкономическая деятельность и зарубежный опыт управления». Но характер автора не давал ему просто спокойно сидеть на месте, Игорю Борисовичу требовалось больше движений. Поэтому, молодой преподаватель начинает активно участвовать в различных семинарах, лекциях и разъезжать по стране. С этого начинается новый этап в жизни Манна.

Автор переходит от теории к практике. И вот уже в 1993 году Игоря Борисовича принимают в московском представительстве швейцарской компании «Ciba-Geigy» менеджером по маркетинговым коммуникациям. С этого момента карьерный рост Манна не прекращал останавливаться. С каждым годом автор достигал всё больших высот. Начиная с директора отечественной компании, постепенно становясь представителем крупных международных компаний.

Игорю Борисовичу хочется поделиться со всеми своим опытом и умениями, поэтому в 2003 году из под его пера выходит первое произведение «Маркетинг на 100%: ремикс. Как стать хорошим менеджером по маркетингу». Успех книги было просто ошеломляющим. Произведение удостаивалось самых высших наград и даже трижды номинировалось на премию «Книга года».

Благодаря таким заслугам СМИ окрестили Игоря Борисовича «гуру российского маркетинга» и «русским Котлером». В 2005 году Манн учредил издательство деловой литературы «Манн, Иванов и Фербер», в котором издаются все его дальнейшие труды.

Произведения автора нашли большое число благодарных читателей в бизнес-среде, так как богатый профессиональный опыт автора позволяет ему давать ценные практические советы. В 2004 году Манн вместе с коллегами публикуют «PR на 100%. Как стать хорошим менеджером по PR». Книга быстро поднимается по рейтингу и становится одной из самых продаваемых в России.

Писатель на этом и не думает останавливаться. В 2006 году выходит произведение в соавторстве с Анной Юрьевной Турусиной - «Маркетинговая машина. Менеджер становится директором», а уже в 2008 — «Маркетинг. А теперь вопросы!», в 2009 был опубликован труд «Без бюджета. 73 эффективных приемов маркетинга». В 2010 году Манн издает - «Арифметика маркетинга для первых лиц».

Произведения Манна ценятся почитателями не только за практическую эффективность, но и за простую и доступную манеру письма. Книги не задерживаются на полках магазинов и выходят большими тиражами.

Игорь Борисович, прочитавший к настоящему моменту более тысячи книг по бизнесу, составил свой собственный список полезной литературы, опубликовав его в издании «77 коротких рецензий на лучшие книги по маркетингу и продажам».

Без бюджета. 73 эффективных приемов маркетинга
<p>То немногое, что вам известно о вашем клиенте, гораздо важнее всего того, что вы знаете о своем продукте.</p>
Харви Маккей
Без бюджета. 73 эффективных приемов маркетинга
<p>Слова - это самый сильный наркотик, употребляемый человечеством.</p>
Ребьярд Киплинг
Без бюджета. 73 эффективных приемов маркетинга
<p>Самое важное в образовании это аппетит.</p>
Уинстон Черчилль
Маркетинг без бюджета. 50 работающих инструментов
<p>писать нужно именно так, как вы говорите, — просто, невысокопарно, понятно.</p>
Добавил: plooton
Маркетинг без бюджета. 50 работающих инструментов
<p>Важно, чтобы информация в социальных сервисах была интересной пользователям, а не превратилась в очередной список официальных новостей компании.</p>
Добавил: plooton

написала рецензию2 марта 2016 12:11

«Какая полезная книга!» подумала я после конференции, на которой выступал Игорь Манн. Ведь он озвучил несколько полезных советов из этой книги и всем порекомендовал прочитать её. И что мы имеем?

1. Полезные советы в книге действительно есть, но из 366 лайфхаков полезными окажутся лишь 10-15.
2. Книга читается очень легко и быстро (кстати, также легко и забывается всё прочитанное). Она разбита на тематичные главы: в каждой главе собраны лайфхаки из разных отраслей - работа, отдых, спорт, здоровье и прочее.
3. В книге упоминаются разные сайты, программы, приложения для упрощения работы. Многие из них всем известны, а вот про некоторые я впервые услышала (хотя не думаю, что они будут полезны для меня).

Все.
Большинство лайфхаков оказались такими банальными, что у меня просто нет слов! Некоторые из них даже лайфхаками не назовёшь. Вот пример «Складывайте носок в носок, чтобы долго не искать пару» - спасибо, Кэп! Есть пример и из полезных: «Улыбайтесь во время разговора по телефону» - человек чувствует, что вы настроены к нему доброжелательно и воспринимает вас с теплотой.

Получилось у меня 6 из 10. Потому что книга от МИФа с таким громким названием должна быть более полезной и не такой банальной.
#флешмоб_Л

AMORALES (@amir)3 марта 2016 9:31

@AprilDay, а в 90-ых шло отдельным выпуском в программе "Пока все дома" и называлось "Очумелые ручки")
А теперь да, теперь мой младший брат зовет это лайфхаком)

Иринка (@aprilday)3 марта 2016 9:35

@amir, очумелые ручки, помню-помню !!!)))

Катя Катина (@katya)3 марта 2016 11:20

@AprilDay, по сути да, некоторые советы из этой книги мне как раз напомнили старые журналы))

написал рецензию2 декабря 2015 19:23

Великолепная книга! Кладезь знаний.
Мне безумно нравится авторский слог, простое, грамотное изложение, понятным языком.

Куча маркетинговых инструментов применимые к моему бизнесу.
Записал - внедрил!

Результаты не заставили себя ждать.
Использую литературу приведенную в книге.
Получилось древо знаний, от одной книги пошла цепная реакция (8 книг прочитано дополнительно).

Если вы владеете хоть каким-то бизнесом, книга обязательна к прочтению.

Внедрив хотя бы 5 инструментов Вы со 100% гарантией повысити Ваши продажи.

Из книги можно узнать о грамотном ценообразовании, о том как внедрить в работу Social media (SMM), огромное количество бюджетных методов продвижения, развитие сотрудников и компании в целом.

Прочитал, оценил. Низкий поклон,
Огромное спасибо за труды.

Моя оценка 9/10
Книга занимает достойное место на книжной полке.

написал рецензию16 января 2015 22:18

Эту книгу Игорь Манн анонсировал уже очень давно. И, признаюсь сразу, идея книги показалась мне довольно странной. Что-то типа "Преврати себя в бренд" от Тома Питерса. И вот книжка опубликована. Я как обычно читаю про неё на сайте МИФа, но всё равно не решаюсь покупать. Ну не интересно мне это. И не нужно.

Но тут вдруг приходит на электронную почту очередная рассылка от МИФа. Как раз про эту книгу. Точнее, про то, что Манн поставил несколько сотен автографов на книгах, которые сейчас можно приобрести на Озоне. Ну про то, что в трёх экземплярах есть сюрприз от Манна (какой-то нестандартный автограф). Тут я не удержался и сделал заказ :)

Так вот. Я совсем не пожалел.
Если вы читали предыдущие книги Манна, то вы узнаете его фирменный стиль изложения. Ярко, броско, эмоционально, зажигающе. Книга о том, как стать самым лучшим в своей работе или отрасли. (А если ниша уже занята, то можно создать свою собственную и лидировать там. Привет, Траут!)

Структура книги позволяет шаг за шагом пройти вместе с Манном весь пути к совершенству. От правильной постановки цели через аудит нынешнего состояния к конкретным инструкциям по развитию самого себя. Движется Манн по построенному им самим майнд-мэпу и по каждому пункту даёт несколько рекомендаций. Например, почему нужно уметь хорошо говорить, грамотно писать и быстро читать. Или о том, что одна прочитанная книга за неделю — это вполне реально и даже необходимо для каждого. О том, почему нужно знать основы тайм-менеджмента и уметь мотивировать других людей. В общем, здесь очень-очень-очень много советов для каждого из нас. Книга читается быстро (за пару часов можно осилить), оставляет впечатление надолго, а если начать делать все упражнения и иногда возвращаться к книге и прочитывать нужный пункт, то у вас будут все шансы стать номером Один. Ну или хотя бы приблизиться к нему, что тоже вполне интересно.

Оценка: 10/10.

На странице представлена биография автора Игорь Манн, который родился 26.03.1965 в Одесса. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Игорь Манн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Игорь Манн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Без бюджета. 73 эффективных приемов маркетинга, Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь, Маркетинг без бюджета. 50 работающих инструментов. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Игорь Манн.