Давид и Голиаф. Как аутсайдеры побеждают фаворитов

2014

Автор мировых бестселлеров журналист The New Yorker Малкольм Гладуэлл, вдохновленный библейским противостоянием Давида и Голиафа, анализирует феномен победы слабого над сильным. В каждой из глав рассказывается история одного человека - знаменитого или неизвестного, заурядного или талантливого, - который, столкнувшись с, казалось бы, неразрешимыми проблемами, был вынужден действовать.

Как быть: играть по правилам или довериться своим инстинктам? Сдаться или держаться до последнего? Нанести ответный удар или простить? Человек - существо адаптивное, но бывают такие ситуации, когда адаптация тождественна поражению. Поэтому стоит мобилизовать свои внутренние резервы: волю, ум, физические ресурсы, фантазию - и одержать верх над неблагоприятными обстоятельствами. Истории реальных людей, выстоявших в битве с могучими "голиафами" невероятных трудностей, показывают нам, что даже слабому может быть под силу вынести страшные удары судьбы и не только не сломаться, но и найти в себе силы для новых свершений.

Купить книгу Давид и Голиаф. Как аутсайдеры побеждают фаворитов, Малкольм Гладуэлл