Рецензии на книгу Звезда Земли

Звезда ЗемлиДжанет Эдвардс

#сказочные_ленивцы (23. Постапокалипсис)
#буклайв_навык_садоводство1
#буклайв_бревна

Я дочитала серию залом и возвращаюсь к рецензиям, чтобы петь этой серии дифирамбы. Мне она очень понравилась. Настолько, что прочитала я ее буквально за два дня, потеряв связь с реальностью :)

Как и в первой книге, мы видим жизнь Джарры, девушки с Земли, имеющей аномалию иммунной системы, не позволяющую ей путешествовать. И, казалось бы, она получила признание мирового сообщества, друзья-нормалы и возлюбленный не отвернулись от нее, когда узнали о ее “дефекте”, о чем еще можно написать дальше. И тут автор нас удивляет. Ее фантазия приводит нас ко встрече с инопланетянами. Человечество в данной истории давно предсказало наличие других цивилизаций в космосе и для контакта с ними разработало определенные правила, а также сверхсекретную и очень важную программу “инопланетный контакт”. В которую попадают Джарра и Фиан, совершенно не понимая, как и для чего они в нее отобраны (это потом объяснится).

Я читала серию с начала, перечитывая первую книгу, так как боялась, что что-то важное могла уже забыть. Как потом выяснилось, это было необязательно. Специфические моменты и детали, которые появлялись в первой книге были либо легко запоминаемыми, либо коротко объяснялись в новой книге, давая читателю возможность вспомнить.

А еще меня очень повеселили регулярные замечания Роно о Джарре, постоянно оказывающейся в центре событий.Да и остальные персонажи раскрылись, став для меня еще более живыми.