Джанет Эдвардс

Earth Girl

В настоящий момент информация о Джанет Эдвардс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джанет Эдвардс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джанет Эдвардс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джанет Эдвардс.

написала рецензию11 мая 2016 20:26

Янгэдалт в фантастическом антураже. Я не любитель подобного жанра, и не всякой книге удается поколебать мои предубеждения, если я все-таки рискую ее прочесть. Этой книге явно удалось, и во многом это заслуга тех замечательных переводчиков, которые проделали огромную работу только лишь, что называется, из любви к искусству. К счастью, переведены все три части, и я уже предвкушаю это удовольствие.

Итак, девушка Джарра живет на планете Земля в далеком 28 веке. На планете мало кто остался, ведь уже сравнительно давно человечество освоило межпланетные порталы и расселилось по разным планетам. Но Джарре и таким, как она, это путь закрыт. Они страдают некоторой генетической мутацией или каким-то болезнями, которые на жизнь не влияют вроде, но не позволяют без риска для этой самой жизни перемещаться через порталы. С детства Джарра бредит историей, и на Земле для ее увлечения есть все условия – до сих пор ведутся раскопки в разных давно покинутых, но знаменитых городах – Лондоне, Нью-Йорке, Париже. Так инопланетники и местные пытаются узнать что-то о своих предках, много информации после массового исхода было утеряно.
Джарре претит, что жители других планет относятся к землянам-инвалидам, как к животным или заразным больным, и она решает им доказать, что тоже на кое-что способна, поступает во внепланетный университет и присоединяется группе студентов, прилетевших на раскопки, выдавая себя за нормала. Вскоре, будьте уверены, лона поймет, что не все нормалы заслуживают осуждения, найдет и друзей, и любовь, а сами нормалы осознают, что обезьяны такие же люди как они.

Очень увлекательная, захватывающая история, очень симпатичная по характеру и поведению героиня Джарра. Хотя местами и отдает некоторым мерисьюизмом, но совершенно не критично. Потому что в этом Джарру можно понять, если она не заявит о себе, если не докажет, чего стоит, то она уже будет не она, ти ее не будут воспринимать настолько всерьез, насколько ей хочется. Претендент на место бойфренда мне тоже сразу очень понравился. Читала, честно, просто не отрываясь, и сразу же спешу ко второй части. Всем рекомендую.

P.S. Героиня всю книгу восхищается мужскими ногами и в первую очередь на них обращает внимание при знакомстве. Я сначала думала – о, как забавно, кому могут нравиться мужские ноги? А потом оказалось, что это эвфемизм в их мире, а нравится нашей Джарре сами знаете что))))

На странице представлена биография автора Джанет Эдвардс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джанет Эдвардс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джанет Эдвардс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Девушка с планеты Земля, Полет Земли, Звезда Земли. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джанет Эдвардс.