2015

Потрясающая история молодого парня, который обменял свою успешную карьеру на большую мечту — дать образование детям бедняков — и за пять лет построил около 250 школ по всему миру. Адам Браун получил хорошее образование, опыт в хедж-фондах и шел к успешной карьере и высокой зарплате.

Но встреча с мальчиком-попрошайкой в Индии перевернула его мир. На вопрос о том, чего ему хочется больше всего на свете, мальчик ответил: "Карандаш". Та встреча принесла ему желанный карандаш, а Адаму — вдохновение на то, чтобы основать некоммерческую организацию Pencils of Promise. Как говорит Адам, карандаш — это очень простой предмет с огромным потенциалом. Достаточно простого карандаша, чтобы получать новые знания и делать открытия. Прошло несколько лет, в течение которых Адам посетил десятки стран и окончательно отказался от перспективной работы в пользу благотворительности и помощи детям. Pencils of Promise стартовала с 25 долларов, а сейчас благодаря этой организации в мире существует несколько сотен школ. Тысячи детей получили свои карандаши и знания.

Эта книга — не только история этого большого путешествия Адама, но и рассказ о его "правилах жизни", принципах, которые помогут любому человеку превратить самую большую и смелую мечту в реальность. Даже если тот начнет с 25 долларов.

Купить книгу Карандаш надежды. Невыдуманная история о том, как простой человек может изменить мир, Адам Браун

<p>...сейчас – идеальный момент, чтобы погнаться за самыми смелыми мечтами.</p>
Добавила: veerena03
<p>Где бы человек ни вырос, мерило для него – его окружение.</p>
Добавила: veerena03
<p>...только исследуя незнакомое, мы перестаем зацикливаться на ярлыках, определяющих, что мы собой представляем, и узнаем, кто мы такие на самом деле.</p>
Добавила: veerena03
<p>Мы существуем благодаря жертвам тех, кто был до нас, но как часто мы даем им почувствовать всю ценность их влияния?</p>
Добавила: veerena03
<p>Никогда не воспринимай как отказ слово «нет» из уст человека, который не может сказать «да».</p>