Цитаты из книги Карандаш надежды. Невыдуманная история о том, как простой человек может изменить мир

добавила цитату25 сентября 2017 8:24
добавила цитату25 сентября 2017 8:23
добавила цитату25 сентября 2017 8:23

...только исследуя незнакомое, мы перестаем зацикливаться на ярлыках, определяющих, что мы собой представляем, и узнаем, кто мы такие на самом деле.

добавила цитату25 сентября 2017 8:21

Мы существуем благодаря жертвам тех, кто был до нас, но как часто мы даем им почувствовать всю ценность их влияния?

добавила цитату25 сентября 2017 8:21

Никогда не воспринимай как отказ слово «нет» из уст человека, который не может сказать «да».

добавила цитату25 сентября 2017 8:21

Истинную важность многих вещей не понимаешь, пока не столкнешься с перспективой их потерять.

добавила цитату25 сентября 2017 8:21

В моменты столкновения приоритетов вами всегда должны руководить ценности, а не мнимые потребности.

добавила цитату25 сентября 2017 8:21

Оказывается, самая чистая радость доступна каждому и не зависит от статуса, признания и материальных благ.

добавила цитату25 сентября 2017 8:20

Цель в жизни может проявляться по-разному, но чаще всего – в мелочах, дарящих нам чувство связи с более широким целым.

добавила цитату25 сентября 2017 8:20

Если просто дать что-то бедняку, мы окажем ему медвежью услугу, создадим жестокий круг зависимости.