Японский тиран. Новый взгляд на японского полководца Ода Нобунага

2012

Настоящей издание представляет собой биографию знаменитого японского полководца Ода Нобунага. Автор данного исследования И.П.Ламерс ставит перед собой задачу "избежать как анахронизмов моральных суждений, так и психологического анализа". Основное внимание в книге уделяется "поступкам Нобунага, а не его душе". Именно эта авторская установка позволяет голландскому ученому нарисовать объективный исторический портрет знаменитого японского полководца.

Стараясь рассмотреть личность "японского тирана" в соответствии со стандартами периода, воплощением которого был и сам Нобунага, ученный воссоздает на страницах своей книги картину последнего этапа эпохи Сражающихся царств. Обширный корпус источников, оригинальная методика проверки различных свидетельств эпохи и скрупулезная работа с фактами - вот далеко не полный перечень достоинств этой книги, делающих ее лучшим из существующих жизнеописаний Ода Набунага.

Купить книгу Японский тиран. Новый взгляд на японского полководца Ода Нобунага, Й. П. Ламерс