Дом темных загадок

2014

Шестнадцатилетняя Эмма была уверена, что ее мать погибла в автокатастрофе. Однако вскоре она получает таинственную посылку со странным альбомом, в котором только одна фотография — и несколько слов: «Хочешь узнать, кто убийцы твоей матери?» На бумаге, в которую был завернут альбом, Эмма замечает адрес. Отправившись по нему, девушка попадает в мрачный полузаброшенный дом, в котором сами стены, кажется, пропитаны тайнами… И вскоре в нем начинают происходить пугающие события. Но отважная девушка намерена найти убийцу и раскрыть все темные загадки старого замка…

Купить книгу Дом темных загадок, Беатрикс Гурион

<p>Призраки водятся не в домах, а в семьях. Человек тащит их за собой, где бы ни жил.</p>
Добавила: AliceFox
<p>Черная дыра в моей голове, куда провалились мои воспоминания, расширяется и распространяется на мои внутренности. Я впервые думаю, что не имею ничего против, если она меня просто поглотит - и все пройдет.</p>
<p>Совесть иногда очень мешает.</p>

написала рецензию18 августа 2015 16:59
Дом темных загадокБеатрикс Гурион

В общем-то, ожидания мои насчет «Дома темных загадок» оправдались, и я не разочарована, что прочитала её.

Ожидания были следующими: легкий детективчик, с элементами триллера.
Собственно, он таким и оказался. Книга очень легко читается, в моём случае, чтение заняло где-то пару часов максимум. Могу сказать, что сюжет понравился. Достаточно неплохо продуманы персонажи и ход событий.

Когда знакомилась с описанием книги, сразу, наверное, стало ясно, что книга подростковая. После прочтения моё мнение не изменилось. Хоть я и считаю, что книга нацелена на подростковую аудиторию, это не значит, что человеку постарше «Дом темных загадок» не понравится. Нет. Всё зависит от вкусов самого человека, и если душа просит, так сказать, то почему бы и нет?

«Дом темных загадок» - книга-отдых. А такие книги время от времени, наверное, нужны всем. И с задачей «предоставления отдыха» эта история справляется на отлично.