Тысяча долларов

1904

Джилльян получил в наследство от дяди тысячу долларов. И теперь ему надо ее потратить.

Купить книгу Тысяча долларов, Уильям О. Генри

написала рецензию24 октября 2018 19:31
Тысяча долларовУильям О. Генри

Ну как может в таком маленьком рассказе вместиться столько смысла, поистине нужен талант.
Как и говорится в описании, Джилльян получает в наследство 1000 долларов и тут возникает вопрос - как же их потратить? А парень, по всей видимости, еще тот кутежник, который может спокойно просвистеть деньги. Но у него возникла проблема, сумма слишком мала, чтобы развлечься, хотя после опроса людей, что бы они сделали с такой суммой, я поняла, что на эти деньги можно открыть даже паб.
Определившись с главным героем, мне стало интересно как же он потратит наследство, но такого поворота я не ожидала. Джилльян оказался крайне щедрым человеком, ведь он получил гораздо больше, но не оставил у себя ничего. И главное, что это решение полностью его удовлетворило.
Рассказ мне очень понравился, обязательно прочту что-нибудь еще у автора.

#адвенткалендарь