Братство

1909

Новые времена — новые нравы...

Пока профессор Сильванус Сгоун, представитель уходящей эпохи викторианской Англии, работает над трудом «Книга братства», в его доме кипят нешуточные страсти молодого поколения.

Отношения между молодыми людьми, преисполненные то комизма, то подлинного драматизма, снова и снова нарушают непререкаемые представления добродушного профессора о любви, дружбе, чести и морали..

Купить книгу Братство, Джон Голсуорси

<p>В особо сложных человеческих отношениях есть предел, за которым люди не до конца правдиво анализируют свои чувства, - настолько эти чувства сильны.</p>
Добавила: id_chok
<p>За внешним проявлением взаимной предупредительности и внимания - что бы там ни было, но хороший вкус им никогда не изменял - скрывалась год за годом трагедия женщины, которая хочет быть любимой и сама медленно убивает в человеке любовь к себе.</p>
Добавила: id_chok
<p>Сердце человека - могила многих чувств.</p>
Добавила: id_chok
<p>- А кто же он, по-твоему?<br />- Я его люблю.<br />- Вполне убедительный аргумент.</p>
Добавила: id_chok
<p>Сердце - темный колодец, - сказал он, - и глубина его неведома. Я прожил восемьдесят лет. И я все еще черпаю из него.</p>