Кровь времени

2005

Осень 2005 года. Марион вынуждена бежать из Парижа. Ей угрожает смертельная опасность. Агенты французских спецслужб укрывают женщину на скалистом острове, в старинном аббатстве Мон-Сен-Мишель. Там, в недрах старинной библиотеки, Марион находит истрепанную временем книгу — послание без адресата... А потом таинственный призрак проникает к ней в комнату...

Март 1928 года. Детектив Мэтсон расследует страшные и необъяснимые преступления: в Каире посреди ночи из своих домов пропадают дети. Их истерзанные тела находят у расположенных поблизости древних погребений. В городе ползут жуткие слухи: демон вернулся в наш мир. Впрочем, у детектива другое мнение на этот счет... Все гораздо страшнее...

Купить книгу Кровь времени, Максим Шаттам

написала рецензию4 мая 2016 13:36
Кровь времениМаксим Шаттам

Существуют писатели, которые довольно неплохо пишут, но прочитав их книгу вы не хотите продолжать пока знакомство с их творчеством. Я не могу объяснить причину, но лично со мной такое бывает.

Одним из таких писателей для меня оказался Максим Шаттам. «Кровь времени» довольно неплохая книга где развивается две сюжетные линии, в которой вторая намного интересней первой.

Первая о девушке (с натяжкой) Марион, попала не в то место не в то время и поэтому вынуждена скрываться в одном из старинных аббатств страны. На этом можно и остановится в описании первого сюжета, так как ничего более, как по мне, с ней не происходило за исключением лёгкой волнительной концовки. Что касается второй сюжетной линии, здесь есть где «развернуться».

Представьте Каир 1928 года, его колорит, жителей которые верят в демонов, а рядом бесконечная пустыня...и все это на фоне зверских убийств. Как вам?

Книга довольно любопытная, а для меня неискушённой в этом жанре вообще была некоторым откровением в особенности концовка. Скорее всего, книга подойдёт тем, кто хочет прочесть что-то необычное для себя и ранее не был знаком с детективным триллером в котором присутствуют элементы мистики.
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)