Дамы на обочине. Три женских портрета XVII века

1999

Натали Земон Дэвис - известный историк, почетный член Принстонского университета, автор многочисленных трудов по культуре Нового времени, в том числе переведенной на русский язык книги `Возвращение Мартена Герра`(М, 1990). Книга `Дамы на обочине` посвящена трем неординарным женщинам XVII века, судьбы которых разрушают стереотип нашего восприятия определенной исторической эпохи как некоего культурного монолита.

Купить книгу Дамы на обочине. Три женских портрета XVII века, Натали Дэвис

написала рецензию19 октября 2015 7:24
Дамы на обочине. Три женских портрета XVII векаНатали Дэвис

Люблю работать с книгами, чтение и анализ которых, может принести не только отличную курсовую работу, но и радость от самого процесса познания нового по теме важной, теме интересующей, теме от которой бросает в дрожь, и не заметно пересыхает во рту от волнения и желания узнать, что будет дальше, как, почему?...
Гликль бас Иуда Лейб, Мари Воплощения, Мария Сибилла Мериан.... еврейка, католичка, протестантка - те самые "Дамы на обочине", те самые три портрета неординарных женщин XVII века, чьи судьбы одновременно различны и похожи так, что в корне ломают стереотипы восприятия конкретной эпохи, как единого целого.
Для любителей гендерной истории - рекомендую! Книга действительно стоящая, написана профессиональным, но в то же время понятным языком. Все предположения основаны на анализе огромного количества источников, что делает эту работу ещё более ценной! Цели, которые себе ставит автор, постепенно раскрываются и не дочитать становится очень сложно!