Натали Дэвис

8 ноября 1928 г.
Детройт, США

Натали Земон Дэвис — американско-канадский историк, лауреат Премии Хольберга. Внесла значительный вклад в изучение культуры Нового времени Западной Европы, гендерную историю, микроисторию.

написала рецензию19 октября 2015 7:24

Люблю работать с книгами, чтение и анализ которых, может принести не только отличную курсовую работу, но и радость от самого процесса познания нового по теме важной, теме интересующей, теме от которой бросает в дрожь, и не заметно пересыхает во рту от волнения и желания узнать, что будет дальше, как, почему?...
Гликль бас Иуда Лейб, Мари Воплощения, Мария Сибилла Мериан.... еврейка, католичка, протестантка - те самые "Дамы на обочине", те самые три портрета неординарных женщин XVII века, чьи судьбы одновременно различны и похожи так, что в корне ломают стереотипы восприятия конкретной эпохи, как единого целого.
Для любителей гендерной истории - рекомендую! Книга действительно стоящая, написана профессиональным, но в то же время понятным языком. Все предположения основаны на анализе огромного количества источников, что делает эту работу ещё более ценной! Цели, которые себе ставит автор, постепенно раскрываются и не дочитать становится очень сложно!

На странице представлена биография автора Натали Дэвис, который родился 08.11.1928 в Детройт, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Натали Дэвис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Натали Дэвис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дамы на обочине. Три женских портрета XVII века, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Натали Дэвис.