Аэлита

1923

Увлекательный фантастический роман Алексея Толстого «Аэлита» повествует о необыкновенном космическом полете, о захватывающих приключениях путешественников на Марсе, оказавшемся населенным жителями погибшей Атлантиды, о встрече землян с прекрасной Аэлитой и другими обитателями красной планеты.

Купить книгу Аэлита, Алексей Толстой

<p>-В чем счастье у вас на Земле? (Аэлита)</p> <p>- Должно быть, в том счастье у нас на Земле, чтобы забыть самого себя. Тот счастлив, в ком полнота, согласие и жажда жить для тех, кто дает эту полноту, согласие, радость. <br />-Такое счастье приходит в любви к женщине. (Лось)</p>
Добавила: dasbut
<p>Как бы ни была хороша жизнь, как бы ни были велики ее достижения, никогда не успокаиваться, вечно, вечно вперед, к далеким целям.</p>
Добавила: nanaschiffer

написал отзыв2 июня 2014 20:57
Аэлита

Пока читал, не оставляло чувство: где-то я это уже видел, все эти нераскрывающиеся герои, мрачные описания, перелет на планету... И это что-то было гораздо лучше Аэлиты.

Стоп, да это же "Эдем" Станислава Лема! Вот замечательная альтернатива "Аэлите", вот, что стоит читать вместо нее! Сюжетных дыр нет, смыслы и подсмыслы есть, герои действуют логично, описания куда вкуснее.

Читайте на здоровье!