Путеводитель по буддизму. Иллюстрированная Энциклопедия

2015

Буддизм - одна из древнейших мировых религий и духовная основа многих современных стран. Без знания основ буддийского мировоззрения невозможно постичь великие культуры Востока. Еще удивительнее, что без этих знаний не понять картину мира тысяч европейцев, американцев и жителей других стран и континентов, которые разделяют буддийский взгляд на жизнь или впитали эстетику буддийского искусства и философии.

Эта книга - новейший и уникальный путеводитель по миру буддизма, в котором каждый найдет для себя что-нибудь интересное, в том числе: редкие фотографии, прекрасные произведения искусства, карты, поучительные истории, легенды, рассуждения о философии и нравственности, символы, биографии святых и подвижников и многое другое. Книга написана одним из лучших экспертов по буддизму, кандидатом исторических наук Еленой Леонтьевой.

Купить книгу Путеводитель по буддизму. Иллюстрированная Энциклопедия, Елена Леонтьева