История моего безумия

2014

«Когда роман будет закончен, я умру», — так начал известный писатель Сэмюэль Сандерсон свою книгу. Когда-то он был обычным человеком, любил свою жену Дану и дочь Мэйан и был уверен, что семья — самое ценное, что у него есть. Но слава и богатство все изменили, этого испытания Сандерсон не выдержал. Его жизнь отныне протекала в свете софитов, под щелчки фотокамер. Поклонницы считали величайшим счастьем, если он снисходил до интрижки, журналисты почитали за честь взять у него интервью. В этом угаре остановиться, подумать было немыслимо. И вот результат — он потерял все, что раньше так ценил, его жизнь оказалась под угрозой. Неужели плата за ошибки может быть столь высокой?

Купить книгу История моего безумия, Тьерри Коэн

<p>" Мы часто думаем, что достаточно закрыть глаза на некоторые истины, вычеркнуть из памяти людей - и они исчезнут. Такое представление - неуместное, ошибочное - может принести облегчение лишь на мгновение. Проблемы не исчезают, если задернуть занавес, они становятся опаснее. "</p>
Добавила: bilochka
<p>"... Социальные сети? Они создавались, чтобы расширить круг общения, а породили общественное безумие. Это не социальные, а социопатские сети!"</p>
Добавила: bilochka
<p>" -Думаешь, новый способ общения через все эти фейсбуки, твиттеры и прочие чаты - признак душевного здоровья? Разве нормально, что большинство наших современников рассказывают о своей жизни в мельчайших деталях, выкладывают фотографии и без зазрения совести высказываются по любому поводу?"</p>
Добавила: bilochka
<p>"...люди тратят жизнь, добиваясь положения в обществе, вместо того чтобы приложить максимум сил и завоевать место в сердцах близких."</p>
Тьерри Коэн "История моего безумия"
Добавила: Flasker
<p>Мир так устроен, что знания, ученость не гарантируют человеку симпатий окружающих.</p>
Добавила: ams_ter

написала рецензию8 января 2022 18:54
История моего безумияТьерри Коэн

#буклайв_еда_январь (плюс основная тема - автор родился летом, 320 страниц)

Очень посредственная история. Как будто тезисы читаешь. Герой пошёл, герой ушёл, герой попал в беду. Всё очень быстро и по верхам. Но и читается, соответственно, тоже быстро.

С главным героем - писателем с подпорченной репутацией - начали происходить странные вещи. То ли это его собственное безумие, то ли преследующий его психопат. Сообщение для поклонников в Фэйсбуке, пьяные выходки, в которых он себя не помнит, странные послания от себя самого. И вся эта ситуация выходит из-под контроля и начинает угрожать его близким и родным.

Конечно, читатель совсем не сомневается, как оно есть на самом деле, потому что сюжет настолько картонный, что интриги нет никакой.

Герои здесь тоже картонные. Герои геройские, злодеи злодейские.
Честно, я не знаю, что ещё сказать.
История на раз. Для тех случаев, когда голову грузить совсем не хочется.