Единственный способ бросить курить навсегда

2008

В этой книге, ставшей продолжением супербестселлера "Легкий способ бросить курить", Аллен Карр подробно рассказывает о коварных ловушках, подстерегающих каждого, кто принял решение бросить курить, помогает читателю обрести уверенность в себе и в своих силах, чтобы навсегда порвать с курением. Автор обсуждает последствия отказа от курения, разоблачает мифы, связанные с процессом отвыкания, помогает читателю стать свободным от никотинового рабства. Эта книга поможет вам: Правильно настроиться на отказ от курения. Бросить курить легко и естественно, без мук отвыкания, набора веса и применения силы воли. Не зависеть от заменителей никотина и других искусственных средств, которые обычно навязываются тем, кто бросает курить.

Купить книгу Единственный способ бросить курить навсегда, Аллен Карр

написала рецензию9 декабря 2015 12:11
Единственный способ бросить курить навсегдаАллен Карр

Если вы до этого читали легкий способ, то крайне не советую читать эту книгу. Те же самые мысли, дурацкие примеры, которые повторяются из страницы в страницу просто перестановкой слов в предложении. И все это удовольствие размазано на 600+ страниц. Если вы читали легкий способ, и снова начали курить, то вряд ли эта книга вам поможет. Если не притрагивались к Аллену Карру, то советую даже просто посмотреть фильм(около 1 часа).
Остро чувствуется(лично мне), что книга рассчитана больше на иностраного потребителя, именно потребителя, а не читателя. Ладно, когда не знаешь имён актеров, спортсменов, известных людей (это я ещё могу списать на маленький кругозор), но описание деталей жизни, свойственные англичанкам(и иностранцам), простой девушке из Владивостока не понятны и скучно о них читать, когда им посвящено пол главы. Ну не могу я понять чужой менталитет.
К слову, я читала и легкий способом бросить курить специально для женщин или бросить, не набирая веса. Те же самые мысли, просто главы, посвящённые специфике, отраженной в названии книги, налиты водой по самые уши.
Хотя глупо слушать в этом плане советов от курильщика.