Аллен Карр

2 сентября 1934 г.
Лондон, Англия, Великобритания
29 ноября 2006 г.

Известный английский писатель Аллен Карр родился в Лондоне в сентябре 1934 года. Дипломированный бухгалтер. Всю свою жизнь предпочел отдать борьбе с никотиновой зависимостью, поскольку сам долгие годы был яростным курильщиком. Эта привычка вылилась писателю в рак легких, диагностированный у него в 2006 году.

В 1983 году Аллен открыл клинику, где с помощью своего необыкновенного метода самоанализа помогал курильщикам бросить эту привычку. Позже подобные клиники были открыты во многих странах мира, ведь метод автора приносил отличные результаты.

Большинство книг писателя посвящены проблемам курения и преодоления никотиновой зависимости, которые и принесли ему мировую славу. Призыв к полноценной жизни, избавления от всех страхов и фобий не оставляли никого равнодушными, по методике автора исцелилось огромное количество пациентов. В отдельных произведениях Карр затрагивает вопросы борьбы с лишними килограммами, депрессией и другими тревожными состояниями.

Писатель был дважды женат, имеет четверо детей. Скончался Аллен Карр в ноябре 2006 года от рака легких.

Легкий способ бросить курить
<p>Мы позволяем демонстрировать по телевидению в часы пик соревнования по дартсу, спонсорами которых выступают табачные компании. Звучит крик: «Сто восемьдесят очков», а затем камера показывает, как игрок закуривает. Представьте себе скандал, если бы спонсором соревнований выступала мафия, игрок был бы наркоманом, и позже нам показали бы, как он делает себе инъекцию героина.</p>
Добавила: blaccyee
Легкий способ бросить курить
<p>Почему же курильщики хвастаются тем, как мало они курят? Если это - истинный критерий, то чтобы добиться подлинного восхищения, несомненно, нужно не курить совсем.<br />Если бы я сообщил вам: "Знаете ли, могу прожить целую неделю без моркови, и это меня ничуть не беспокоит", вы решили бы, что я, несомненно, псих.</p>
Добавила: nuta2019
Легкий способ бросить курить специально для женщин
<p>Никто никогда не принимал решения становиться курильщиком.</p>
Добавила: yana767
Легкий способ бросить курить
<p>Курильщики решают стать курильщиками не в большей степени, чем алкоголики – стать алкоголиками, а наркоманы, колющиеся героином – стать наркоманами. Да, правда, мы решили закурить свои первые пробные сигареты. Время от времени я решаю сходить в кино, но, конечно же, не принимаю решения провести многие годы в кинотеатре.</p>
Добавила: nuta2019
Легкий способ сбросить вес
<p>Вспомним желе и мороженное, которые мы так часто любили в детстве. Какой вкус они имели бы, если бы не вкусовые добавки? Скорее всего, никакого. И чем же мы их сдабривали – свининой, говядиной, бараниной или индейкой? Нет, клубникой, ананасами и ванилью.</p>
Добавила: sagan

написала рецензию12 июня 2016 12:46

#Бойцовский_клуб (Книга,которая поможет вам стать лучше)

Много отрицательных отзывов и оценка книги низкая. Жаль. Потому что она действительно помогла мне стать лучше. И об этом опыте я вам поведаю.

Об этой книге слышала ещё в универе. Многие однокурсники бросили курить с её помощью. Я не бралась за неё многие годы. Наверное, подсознательно боялась, что она сработает. Вместо этого были какие-то несуразные и провальные попытки. В итоге я всё же приступила к прочтению.

О чём книга? Книга о том, что бросить курить действительно очень просто. Главное, побороть страх перед ожиданием ломки, ухудшения самочувствия и т.д. То, о чём все курильщики наслышаны и что иногда и мешает даже попробовать бросить.
Также меня привлекло то, что автор - обычный человек, который тоже много лет страдал от зависимости. Он и вправду знал, каково это - курить. А также он как-будто читал все мои мысли: ты боишься, что появится много свободного времени? Ты не знаешь, каково это, пить алкоголь и при этом не курить? Тебе будет неуютно в компании? Ну, это обо мне. Это и многое другое. После того, как я всё это осознала, поняла, что это не только мои страхи, жить стало чуть легче.
А главное, можно и даже рекомендуется не переставать курить во время чтения. Это само собой происходит в определенный момент.

Мой муж раскритиковал эту книгу, даже не взявшись за неё, т.к. посчитал, что она основана на внушении. Я с ним не согласна. А с другой стороны, пусть даже если и так, может это мимо меня проскочило. Что я потеряла? Да ничего! Я курила больше 10 лет. А теперь не курю уже 5! И прочтение этой книги даёт гарантию, что я не начну курить уже никогда! Я в этом полностью уверена! В общем, мой муж до сих пор курит и только грезит о том, чтобы бросить. Но за книгу не берётся. Наверное, тоже боится бросить...)))

Спасибо за внимание!

НасТася (@anastasia_roja)14 июня 2016 17:47

У меня от обсуждения, кто что курил запахло табаком)))))) Вот честно, как будто компьютер накурился)))

@psycho14 июня 2016 20:08

@anastasia_roja, сила воображения.. подумали о тортике и наелись)))

НасТася (@anastasia_roja)14 июня 2016 20:15

@psycho, да, это я могу)))))

написала рецензию9 декабря 2015 12:11

Если вы до этого читали легкий способ, то крайне не советую читать эту книгу. Те же самые мысли, дурацкие примеры, которые повторяются из страницы в страницу просто перестановкой слов в предложении. И все это удовольствие размазано на 600+ страниц. Если вы читали легкий способ, и снова начали курить, то вряд ли эта книга вам поможет. Если не притрагивались к Аллену Карру, то советую даже просто посмотреть фильм(около 1 часа).
Остро чувствуется(лично мне), что книга рассчитана больше на иностраного потребителя, именно потребителя, а не читателя. Ладно, когда не знаешь имён актеров, спортсменов, известных людей (это я ещё могу списать на маленький кругозор), но описание деталей жизни, свойственные англичанкам(и иностранцам), простой девушке из Владивостока не понятны и скучно о них читать, когда им посвящено пол главы. Ну не могу я понять чужой менталитет.
К слову, я читала и легкий способом бросить курить специально для женщин или бросить, не набирая веса. Те же самые мысли, просто главы, посвящённые специфике, отраженной в названии книги, налиты водой по самые уши.
Хотя глупо слушать в этом плане советов от курильщика.

написала рецензию27 октября 2015 15:15

Если кто-то решил бросить курить и выбрал эту книгу в помощь - отлично! Надо с чего-то начать. Но не ждите, что как только вы прочтете эту книгу, курить вам не захочется. Волшебства не произойдет.
К сожалению, в книге мало конкретики и много воды. Как уже было замечено в предыдущих рецензиях, как будто смотришь американское телешоу. На протяжении всей книги у меня было ощущение, что мне пытаются что-то "впарить", продать, причем очень навязчиво. Постоянно повторяющиеся фразы типа "вы ничего не теряете" напоминают навязчивую рекламу телемагазинов.
Единственный, на мой взгляд, плюс этой книги в том, что автор задает позитивный тон и старается заразить своим оптимизмом читателя.
Полезных советов в книге мало, поэтому бросить курить с помощью этой книги далеко не самый лучший способ. Книга может помочь только легко внушаемым людям.

НасТася (@anastasia_roja)28 октября 2015 9:14

@vishenka, а я об этом Ане и говорила))) Никто ж не знает, как должна действовать книга. Все думают, что её механизм действия - это внушение. А, может, запрограммировано совсем другое))

@vishenka28 октября 2015 9:20

@anastasia_roja, наверное так и есть) вряд ли обычное убеждение могло бы тут подействовать, особенно учитывая, что многие берут книгу в руки с мыслью "ну давай, автор, попробуй меня убедить")

НасТася (@anastasia_roja)28 октября 2015 9:22

@vishenka, вот-вот)))

написала рецензию8 октября 2015 17:32

Книга вся состоит из множества советов, соблюдая которые жить вам будет возожно легче. Зачастую все осень и очень просто. Поможет ли вам это?
- Стать более осознанным человеком? - Да!
- Добиться успеха? - Тут, все зависит только от вас, как таковая книга не сделает Вас успешным в один миг.
- Легко ли добиться успеха? - Это будет не легко!

Книгу стоит прочесть: для расширения кругозора, как перечень полезных и жизненных советов, книга станет помощником в поиске определения Вашего успеха. Но снова же повторюсь, автор ничего не сделает за Вас, а успех Ваш зависит только от Вас.

Почему такое название!? - Совершенно не понимаю! Лёгкого способа достижения успеха не бывает. В любом случае Вы вложите множество усилий, терпения и времени в свой успех!
Возможно, книга заставит смотреть проще на мир и не растрачивать времени в пустоту, быть более осознанным и заниматься любимым делом.

Вообщем, желаю успехов в прочтении (:

написала рецензию24 августа 2015 17:50

На странице представлена биография автора Аллен Карр, который родился 02.09.1934 в Лондон, Англия, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Аллен Карр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Аллен Карр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Легкий способ добиться успеха, Единственный способ бросить курить навсегда, Легкий способ бросить пить. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Аллен Карр.