Все заняты

2001

Романтика и фантастика одновременно. Кристиан Бобен - один из самых модных и популярных в Западной Европе романистов.

Купить книгу Все заняты, Кристиан Бобен

"Я не могу поверить, что в России не знают КРИСТИАНА БОБЕНА. Ещё труднее понять, почему его произведения до сих пор не переводились! Безумно завидую русским читателям, ведь им предстоит открыть для себя этого великолепного писателя..." Из интервью с Лораном Бонели, директором самого модного книжного магазина в Париже.

<p>Чтобы стереть книги, достаточно никогда их не открывать. Так же и с людьми: чтобы их стереть, достаточно никогда с ними не разговаривать.</p>
Добавил: PontiusPilate
<p>Тот, кто избалован жизнью, не знает об этом. В итоге начинаешь думать, что заслуживаешь этого или что все такие же как и ты</p>
Рембрандт
Добавила: RishaRi
<p>Детей окружают два типа людей. Те, кто занимается ими, и те, кто их не выносит. Порой это одни и те же люди.</p>
Добавила: RishaRi
<p>Да будут благословенны люди, безумные настолько, что ничто и никогда не сможет погасить в их глазах прекрасное сияние страсти. Именно благодаря им земля круглая, а рассвет каждый раз наступает, наступает и наступает.</p>
Добавила: RishaRi
<p>И мужа она выбирала из десяти претендентов. Эта свадьба стала праздником для одного мужчины и трагедией для остальных девяти.</p>

написала рецензию20 января 2016 15:27
Все занятыКристиан Бобен

Сказать, что это самая необыкновенная книга, которую мне приходилось читать, значит, не сказать ничего.

Даже всевышние мира сего - литературные критики - не могут между собой окончательно договориться о её жанровой принадлежности. А уж если столь приближенные к её величеству Литературе зашли в тупик, то я ещё больше убеждаюсь, что книга эта точно не из той реальности, которую, как мне казалось, я вполне хорошо знала.

Она оттуда, где люди, наблюдая сны, парят в воздухе. Из мира, в котором Рембрандт читает в оригинале книги Терезы Авильской, иногда прерываясь на философские беседы с Ван Гогом. И всё бы ничего, пока не открывается, что Рембрант - это кот, а Ван Гог - кенарь, покачивающийся в клетке на трапеции.

И вроде о самой книге ничего не расскажешь, хотя читаешь её, затаив дыхание, дабы не спугнуть ту зыбкую атмосферу таинственной, сокровенной радости, которой она наполнена и которой наполняешься сам с каждой строчкой, страница за страницей. Уже на первых порах тебя охватывает то возвышенное чувство близости с прекрасным, которое ощущаешь сладостно-бессонной ночью или после прослушивания проникновенной музыки, берущей за живое. Хотя в книге нет и намёка на что-то глобальное, драматическое, душещипательное. Как раз наоборот, простые слова, краткие фразы. Они как нельзя лучше передают эмоции, заражают лёгкостью восприятия, жизнерадостностью, благодарностью.

Книга пронизана жизнью, всеобъемлющей, наполняющей всё и вся, забирающейся под кожу, в самое сердце. Жизнью лёгкой и в то же самое время не имеющей границ, не дающей возможности исчерпать себя, познать в полной мере.

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)