Я, Эрл и умирающая девушка - отзывы о книге

написала отзыв18 августа 2016 11:12
Я, Эрл и умирающая девушка

Боже, что я читаю? Эта мысль возникала у меня на протяжение всего прочтения. Эту книгу сравнивают с “Виноваты Звезды”, но лично у меня такое сравнение вызывает бурю негодования. Такое ощущение, что автор просто захотел раскрутиться на популярной теме рака в подростковой литературе. Главный герой – просто нечто, выпускник школы, но интеллекта кот наплакал. Вызывает только отвращение. Главная героиня настолько блеклая, что ни капли сочувствия не вызывает. Будто ее из пластилина слепили. Только Эрл вызвал немного симпатии. Пожалуй, самый адекватный персонаж, в которого хочется верить. Сюжета, как такового, ноль. В общем, перелистнув последнюю страницу, я подумала: НЕ ВЕРЮ. Не верю ни единому слову. В качестве послевкусия осталось только раздражение.