Цитаты из книги Планета Райад. Минута ненависти или 60 секунд счастья

добавила цитату29 октября 2017 16:35

Если бы у нашей планеты не было имени, её следовало назвать Райад. Потому что Рай и Ад сосуществуют в нашем мире. Попав в земной Ад, мы отправляемся на поиски Рая...

добавила цитату29 октября 2017 16:33

Мы все думаем о смерти слишком часто. Гораздо чаще, чем хотелось бы. Из-за этого многие не успевают жить.

добавила цитату29 октября 2017 16:32

Люди постоянно говорят о Рае, но ещё ни в одной точке планеты им не удалось создать хотя бы нечто, похожее на Рай. Но зато они с лёгкостью создают места, похожие на Ад.

Лема
добавила цитату29 октября 2017 16:30

О смерти в "Новостях" всегда говорят в начале. А о жизни вообще почти не говорят. Разговоры о жизни не повышают рейтинг. Из этого я делаю вывод, что смерть для людей важнее и интереснее жизни.

добавила цитату29 октября 2017 16:28

Мысль о том, что всё рано или поздно пойдёт прахом только потому, что все мы смертны, то есть когда-нибудь забудем себя, иногда ввергает меня в уныние ... Но я утешаю себя - мог бы вообще каплей на простыне высохнуть и ничего не увидеть!

добавила цитату29 октября 2017 16:24

В пьесе, как известно, больше всего запоминается финал. От того, какими будут финал и занавес жизни, зависит, какую память оставит каждый после себя.