Девушка напротив - факты

добавила факт17 февраля 2016 16:43

На сайте Amazon.com произведение имеет рейтинг 4,5 из 5. Поклонниками книги являются американский писатель Стивен Кинг и бывший австралийский политик Дэвид Бартлетт.

добавила факт17 февраля 2016 16:43

Роман основан на истории убийства Сильвии Мэри Лайкенс. В возрасте шестнадцати лет Лайкенс была оставлена отцом на попечение домохозяйки Гертруды Банишевски вместе со своей младшей сестрой Дженни. Отец выплачивал Банишевски 20 долларов в неделю. Сильвия подвергалась жестокому обращению со стороны Банишевски, её детей Полы и Джона и живущих по соседству подростков Ричарда Хоббса и Коя Хаббарда. Спустя три месяца Лайкенс скончалась от внутримозгового кровоизлияния, шока и недоедания. Данный случай получил широкий резонанс в США и был назван «самым худшим преступлением против человека в истории Индианы».

добавила факт17 февраля 2016 16:42

Произведение основано на реальной истории американской девушки Сильвии Лайкенс, замученной до смерти Гертрудой Банишевски.