Суть доказательств

1991
Кей Скарпетта

Известной писательнице кто-то звонит с угрозами, а через некоторое время ее находят убитой в собственном доме. Ситуацию осложняет исчезновение рукописи, способной пролить свет на преступление. К расследованию подключается Кей Скарпетта, главный судмедэксперт Ричмонда. Постепенно один за другим начинают погибать люди из ближайшего окружения писательницы, а сама Кей становится новой мишенью преследователя. Ей остается лишь одно - раскрыть дело и поймать убийцу прежде, чем он доберется до нее.Для лиц старше 16 лет.

Купить книгу Суть доказательств, Патрисия Корнуэлл

написала рецензию26 ноября 2016 14:15
Суть доказательствПатрисия Корнуэлл

Вам нравятся жестокие убийства? А хладнокровные убийцы, совершающие такие преступления? Я, честно говоря, этим пресытилась, но в этой книге есть то, что мне нравиться - сложная запутанная головоломка. Нельзя просто где-то в середине книги догадаться кто же преступник.
Сюжет построен вокруг расследования двух жестоких убийств и последующем поиске истины, всплывающих ближе к концу повествования грязных и не очень подробностей жизни жертв.
В процессе прочтения меня не покидало чувство схожести книги с сериалом «Настоящий детектив», что можно занести в актив автору. Да и в целом у меня было ощущение, что я смотрю сериал, нежели читаю книгу.
Персонажи не являются однозначно положительными или отрицательными - у них, как и у всех людей, есть страхи, переживания. Но при этом нельзя сказать, что они какие-то особенные – вполне обычные герои, каких у других авторов найдётся не мало.
В плюсик автору можно занести то, что она описывает подробно рабочие моменты, например работу психиатров. Присутствуют термины и описания, но без перебора.
Книге присуща равномерная динамика повествования, местами некоторая монотонность.
Также нельзя не отметить, что книга не несет в себе особую смысловую нагрузку и посыл читателям. Тем не менее, в итоге имеем вполне читабельный детектив. В целом я решила, что далее буду продолжать читать книги этой серии.
#Пр1_1курс

@SKantor,несколько книг меня очень заинтересовали так что я уверенна, что что-то да понравиться))А пока что я воюю с Кингом, почему то эта книга вообще не идёт( А в целом очень интересная подборка, вы меня удивили.

Соня (@skantor)26 ноября 2016 16:09

@id141844956, к сожалению, эту книгу Кинга я не знаю, но решила довериться знаменитому имени. Удачи в чтении и жду рецензий)

@SKantor, спасибо)