Футурология. ХХI век. Бессмертие или глобальная катастрофа?

2012

В книге популярно излагаются методы футурологии и результаты, достигаемые благодаря этим методам. Основная идея книги заключается в том, что главным движущим фактором в XXI веке станет развитие трех сверхтехнологий: искусственного интеллекта, нанотехнологий и биотехнологий, которые обладают потенциалом кардинальным образом изменить жизнь общества. В результате такого развития возможны два сценария: либо радикальное продление жизни людей, либо глобальная катастрофа. Отсюда следует, что предотвращение катастрофы и продление жизни людей - это первоочередная задача человечества на ближайшие десятилетия.

Купить книгу Футурология. ХХI век. Бессмертие или глобальная катастрофа?, Алексей Турчин