Лавка дурных снов

2015

Автор многочисленных романов, Стивен Кинг всегда считался еще и блестящим мастером малой прозы, ведь именно эти произведения принесли ему престижную премию О. Генри. Новый сборник рассказов Кинга "Лавка дурных снов" - книга уникальная. Мастер впервые предваряет каждое произведение удивительно откровенной историей его создания, приоткрывая "дверь" в свою творческую мастерскую. Захватывающие и пугающие, будоражащие воображение и предостерегающие, эти рассказы - маленькие шедевры, которые мог написать только великий Стивен Кинг.

Купить книгу Лавка дурных снов, Стивен Кинг

<p>"Я создал их специально для тебя. Можешь смотреть, можешь трогать, но будь осторожен. У самых лучших есть зубы".</p>
Стивен Кинг
Добавила: kolesnikova14
<p>Если длинная книга имеет успех, то писатель с читателем не просто вступают в любовные отношения – они заключают брак.</p>
Добавила: AlexandraNeihardt
<p>Но даже самая безумная мысль может тобой завладеть, если ты одинок и убит горем, а кто-то умело на этом играет. Эта безумная мысль присосется к тебе, как паразит, ввинтится в голову, отложит яйца, и очень скоро твой мозг превратится в клубок извивающихся червей.</p>
Добавила: AlexandraNeihardt
<p>Девяносто процентов ваших проблем вызваны неумением сдерживать свои порывы.</p>
Добавила: AlexandraNeihardt
<p>Если уж на тебя посыпались беды, то будут сыпаться до горючих слез</p>

написал отзыв19 августа 2016 13:50
Лавка дурных снов

К сожалению, наверное такая литературная форма как рассказы - это не мое. Вот прочитал уже второй сборник Кинга, но меня не впечатлило, лишь пару произведений немного задели. Возможно, мне больше по душе масштабные проекты, в которые погружаешься и хочется подольше оставаться в этой атмосфере.