Лучшие бизнес книги всех времен

Составил: @belka Книг в подборке: 15
О подборке

Часто людям приходит идея открыть маленький бизнес. К сожалению, дальше размышлений на эту тему дело никак не продвигается. В первую очередь будущих предпринимателей одолевает страх - с чего начать движение к цели Перефразируем: какие бизнес книги помогут в работе и на какие из них мы рекомендуем обратить внимание. Хочется отметить, что, хотя произведений в тематике много, но достойных в этом разнообразии мало. Бизнес наставники и учителя появляется из ниоткуда. Каждый из них уверяет, что только его методика приведет к небывалому успеху и финансовому благополучию. Советуем прибегнуть для начала к нашему списку самых лучших бизнес книг всех времен. Так же эти произведения будут полезны тем, чья прибыль не возрастает, книги направят энергию в удачное направление.

1 О книге

Данное произведение указывает читателям на их основные ошибки. Помогает понять, как бесцельно мы проводим свое время. Всё чаще пропадая в телефонах, компьютерах и телевизорах. Стивен считает, что все эти факторы тормозят открытие своего бизнеса. Так давайте же научимся направлять свою энергию в нужное русло.

Семь навыков высокоэффективных людей

Стивен Кови

Рейтинг: 7.9

2 О книге

Книга сориентирует читателя и поможет разобраться в таких понятиях как, предприниматель и наемный рабочий. В произведении детально разобраны самые частые ошибки, которые допускают начинающие бизнесмены. Ознакомившись с книгой, вы поймете, что то, каким будет ваше будущее зависит только от вас.

Прежде чем начать свой бизнес

Роберт Кийосаки

Рейтинг: 8.0

3 О книге

Обладатель многомиллионного состояния, на своем примере покажет, как справляться с конкурентами и эффективно управлять собственным бизнесом. Самым лучшим подтверждением того, что его методы работы является его собственный бизнес.

Как плавать среди акул и не быть съеденным заживо

Харви Маккей

Рейтинг: 8.0

4 О книге

Произведение подскажет, как проявить себя в рекламной сфере. Благодаря 150 примерам удачных работ, данная книга будет полезна, как новичкам, так и тем, кто успел обзавестись хорошей клиентской базой.

Огилви о рекламе

Дэвид Огилви

Рейтинг: 8.3

5 О книге

Автор показывает и объединяет типичные ошибки бизнесменов. В книге можно так же найти способы, как все исправить и быстро решить навалившиеся проблемы. Произведение читается легко и интересно. Константин делится с читателями реальными историями из практики.

6 О книге

Вдохновляющие речи, которые вошли в историю. Многие фразы стали не просто крылатыми, их цитирует на протяжение вот уже нескольких десятилетий.

Никогда не сдаваться! Лучшие речи Черчилля

Уинстон Черчилль

Рейтинг: 8.6

7 О книге

Книга, которая делится самым важным секретом: чем сложнее денежная схема, тем труднее её проследить. Автор настаивает на том, что человек в первую очередь должен быть настроен на успех и свою победу.

Покер лжецов

Майкл Льюис

Рейтинг: 8.4

8 О книге

Очень известная печатная продукция, знакомящая читателя с ораторским искусством. Вы научитесь находить единомышленников по бизнесу, превращать врагов в своих друзей, а также сможете с легкостью выходить из непростых жизненных ситуаций.

9 О книге

Вы познаете самые сокровенные человеческие истины, о которых порой тяжело признаться самому себе. Сыр - это собирающий образ того, что мы добиваемся и к чему стремимся. Это может быть всё что угодно. На страницах книжного лабиринта вы будете погружаться в самого себя и искать свой "сыр".

Где мой сыр?

Спенсер Джонсон

Рейтинг: 7.4

10 О книге

Умный руководитель - это не только правильное использование знаний, но и каждодневная работа. Для того, чтобы стать успешным начальником, нужно всего лишь следовать советам, которые представлены в книге.

Эффективный руководитель

Питер Друкер

Рейтинг: 8.4

11 О книге

Хорошие произведения по бизнесу должны быть под рукой как у начинающего, так и у опытного предпринимателя. Они помогут выработать план и материализоваться. Данная книга позволит взглянуть на проблемы, связанные с организацией малого бизнеса под новым углом.

12 О книге

Речь пойдет об одной из самых нашумевших и успешных сетей быстрого питания. Автор рассказывает читателям историю развития известной сети закусочных. Информация собиралась в течении пяти лет. В книге детально показан путь от малого бизнеса до общемирового бренда.

McDonald's. О чем молчит БИГМАК?

Лав Джон

Рейтинг: 8.2

13 О книге

Не имеет абсолютно никакого значения являетесь ли вы поклонником гаджетов от компании Apple. Ведь из произведения вы не только узнаете о жизни гения, но и помете, что каждый может стать таким. Она поможет раскрыть свои амбиции. Книгу Уолтера Айзексона обязательно нужно прочесть начинающим бизнесменам.

14 О книге

С данным произведением нужно знакомиться очень тщательно и быть может, даже делать свои заметки на полях. Каждая страничка наполнена ценной информацией. Автор утверждал, что работа, которая интересует вас, не может утомлять.

Моя жизнь, мои достижения

Генри Форд

Рейтинг: 8.5

15 О книге

Почему лучшие компании теряют лидирующие позиции на рынке? Почему не все стратегии срабатывают? Как быть не просто хорошим руководителем, но и еще эффективным. На эти и многие вопросы вы найдете ответы из данной книги.