Правила Джобса. Универсальные принципы успеха от основателя Apple

2011

О чем эта книга? Достаточно было бы сказать: о Стиве Джобсе. И о том, как ему удалось стать притчей во языцех, примером для подражания и объектом зависти бизнесменов всего мира.

Его имитируют, ему подражают. На него равняются юноши, обдумывающие житье и маститые предприниматели. Лидер Apple - гений инноваций. Он входит на насыщенные рынки с новинкой - и побеждает. Благодаря ему увидели мир самые модные продукты. Его усилиями кардинально изменилась музыкальная, кино- и телевизионная индустрии. В общем, мир без Джобса был бы принципиально другим.

Джобс не писал эту книгу - так же как и блестящую iПрезентацию. У него репутация затворника. За него это сделал Кармин Галло, внимательный наблюдатель и скрупулезный исследователь. Он выделил семь "правил Джобса", следование которым поможет каждому оставить свой след во Вселенной.

Для кого эта книга? "Для всех амбициозных бизнесменов и менеджеров. Для поклонников таланта Джобса (и гаджетов Apple :) Почему мы решили издать эту книгу? Потому что она о Стиве Джобсе.

От автора: Это книга о новаторстве без боли. Она не предназначена для создания жесткого, пошагового метода новаторства (это последнее, что посоветовал бы Джобс). Ее цель - раскрыть основные принципы, которыми руководствовался Стив Джобс для достижения своего ошеломительного успеха, принципы, которые могут зажечь ваше воображение, увеличить вашу креативность, помочь развить свежие идеи для роста бизнеса и карьеры и вдохновить вас изменить мир.

Я полагаю, что можно повторить опыт Стива Джобса в своем бизнесе, карьере и жизни, если понять семь принципов, которые его ведут. Те же принципы действуют в жизни других успешных индивидуумов и организаций.

Эти принципы получены из тщательного изучения как слов самого Джобса, произнесенных за тридцать лет, так и из озарений бывших сотрудников "Apple", экспертов, работающих в компании десятилетиями, и широкого диапазона деловых лидеров, предпринимателей, преподавателей и владельцев малого бизнеса, которые вдохновились, задав себе простой вопрос: Что бы сделал Стив?

Купить книгу Правила Джобса. Универсальные принципы успеха от основателя Apple, Кармин Галло

<p>"Слабая идея порождает слабые усилия."</p>
Добавила: liliyaiml
<p>"Ни один человек не талантлив во всем, но каждый талантлив в чем-то."</p>
Добавила: liliyaiml
<p>"Единственный способ творить великие дела - любить то, что вы делаете."</p>
Добавила: liliyaiml
<p>"Смело следуйте за своим сердцем и интуицией. они каким-то образом уже знают, кем вы действительно хотите стать."</p>
Стив Джобс
Добавила: liliyaiml
<p>"Чтобы начать революцию, нужна вера: вера в собственные умения и вера, что твоя идея действительно продвинет общество вперед."</p>

написала рецензию21 августа 2015 23:44
Правила Джобса. Универсальные принципы успеха от основателя AppleКармин Галло

#К1_3курс
Ну и как можно заставить детей учиться, если многие гениальные и успешные люди либо двоечниками в школе были, либо высшего образования вообще не получили. Вот и Стив Джобс оказывается тоже колледж бросил. Но чего-то еще из личной жизни Джобса вам узнать не придется. Ну не из этой книги это точно. Она полностью о том, каким образом компания Apple достигла своего успеха.

Я вполне согласна с Лера (@lerochka) - в книге очень многое повторяется с главы в главу. Если бы не это она была бы намного тоньше. Но возможно автор специально повторял все это чтобы убедить нас? Как говориться: "Скажи человеку 9 раз, что он свинья и на десятый он захрюкает". Так и здесь. Автор столько раз повторял одни и те же фразы, что лично я ними заразилась.

Да, я не буду утверждать, что принципы успеха Джобса такие уж хорошие для всех людей у всех жизненных ситуациях. Но я точно могу сказать, что прочитав книгу я лично еще раз убедилась и сильнее поверила в то, что успеха можно достичь лишь когда 100% в него веришь, когда у тебя есть идея и ты фанатично к ней идешь.

Кстати, о том, что только любимая работа делает человека счастливым писал еще украинский философ Григорий Сковорода, называя это явление сродным делом. И я вполне согласна, что нужно искать это дело пока не найдешь, а не зарывать себя на ненавистной работе.

Благодаря этой книге наконец научилась различать, что такое iPod и iPad, а также узнала почему компания называется именно Apple.

@lerochka22 августа 2015 2:24

Не читала украинского философа, но психологи дружно утверждают "человек счастлив пока у него есть цель".

@bibliomany-6022 августа 2015 5:47

Это как-то...Утрировано...Вот, допустим,я мечтаю,чтобы мой ребёнок был здоров, стремлюсь достичь,лечу его,так что,когда он выздоровеет,то я сразу впаду в чёрную меланхолию? Другое дело,что Господь наказывает исполнением желаний-допустим,этот лежачий ребёнок встал,пошёл,да и прирезал кого-нибудь...:(

написала рецензию21 июля 2015 11:01
Правила Джобса. Универсальные принципы успеха от основателя AppleКармин Галло

Имя Стива Джобса известно почти всем. Это человек бренд и создатель различных ipad, ipod, iphone и т.д. Если даже кто не пользуются этими гаджетами, то компания Apple у всех на слуху.

Данная книга представляет собой расшифровку знаменитых 7 принципов Джобса. Вот они:

1. Делайте, что любите
2. Оставьте след во вселенной
3. Встряхните ваше сознание
4. Продавайте мечты, а непродукты
5. Скажите "нет" тысяче вещей
6. Создайте безумно великий опыт
7. Овладейте посланием

Оглавление книги как раз и представляет эти 7 правил. В каждой главе подробно рассматривается данная мысль. Что под этим понимал сам Стив Джобс, как и где он их применял. И как можно применить их в другой деятельности. Хотя я не согласна, что можно применить их везде. Дело в том, что Джобс это впервую очередь инноватор. А инновации не везде и не всегда нужны.

Большой частью эта книга по ведению бизнеса. Биографии и описания стиля жизни вы здесь не найдёте. Но зато очень интересно почитать, что же Джобс делал для того, чтобы у него била фантаном идейность и фантазия, какой личностью он был и откуда появилось название Apple.

Есть один большой минус в книге. Очень много повторений. Из главу в главу одни и те же мысли. Эти принципы которые я написала выше, вполне можно было изложить в 4-5 предложений. Представьте насколько автор словоблуден, чтобы расписать это на целую книгу.
#К1_3курс

@lerochka21 июля 2015 11:57

@nikfrock, спасибо. Давно весит в хотелках.

Камил (@kamelot)21 июля 2015 12:06

@nikfrock, про пункт 2ой я кажется понял, но не будем его здесь озвучивать :D

Joker (@nikfrock)21 июля 2015 12:13

@lerochka, не только же тебе быть миленькой и добренькой))
@kamelot, ну это, конечно же, только твое право, я в чужую интимную жизнь не лезу)))